RSSВетер с Апшерона

Российские ВС в Азербайджане [...]

11:03, 29 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Посол Великобритании в Баку Фергус Олд сносно и ясно говорит на азербайджанском языке потому, что в молодые годы два месяца провел в азербайджанской семье, здесь, по программе изучения народов мира. Великобритания, назначая посла в Азербайджан, исходила из языкового фактора. Нам приятно, что посол великой страны говорит с нами на азербайджанском языке.

Ни один посол России ни одного предложения на азербайджанском языке здесь не произнес. Мало того, некоторые граждане Азербайджана нетитульной национальности считают возможным жить здесь и не знать язык. Но таких мало и с каждым годом уменьшаются. Речь не о гражданах нашей страны, ко всем наше глубокое уважение.

История доказывает: карабахские армяне безопасно проживали без присутствия иностранных ВС            

Речь о том, что Министерство Азербайджана публикует четвертое обращение к командованию российских ВС в Карабахе с требованием указывать в документах азербайджанские наименования населенных пунктов, в которых они действуют, а не армянские наименования. Потому, что в Азербайджане есть законные названия, указывать азербайджанские населенные пункты топонимами, используемыми в другой стране нелепо, незаконно и неуважительно к государству. Это все равно если в азербайджанских официальных документах Россию будем называть московией, русских [...], Калининград укажем Кенигсбергом.

Несмотря на четыре обращения от МО Азербайджана, командование миротворцев отмалчивается, внятного ответа нет.

Думаю, МО АР не случайно размещает в прессе четвертое (!) почти одинаковое обращение к российским ВС в Карабахе. В Баку собирается список неуважительных, незаконных и опасных для Азербайджана действий российского военного контингента в Карабахе для того, чтобы предъявить этот список в документе, который Баку направит в 2025 году в Москву с требованием вывода ВС из Азербайджана.

Полностью поддерживаю, мы государство, а не огрызок, не сателлит, не филиал России на Кавказе. Нахальство со стороны гостей недопустимо, миротворчества от них не видно, они как советский комитет Вольского [...]. Тогда с вещами на выход, и лучше до 2025 года.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]