RSSВетер с Апшерона

Основы будущей пещерности России

08:16, 26 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Путинизм закладывает основы будущего отставания России. Речь не о плохих дорогах, или пьянстве, с этим ничего нового, как есть так и будет, до Путина и после. Речь о современных основах отставания страны, закладываемых Путиным и его управленцами. Не только Европа, но и Россия закрывает себя для цивилизованного мира, намеренно демонстрируя пещерные национальные качества.

Кувалда Пригожина, отправленная европейским депутатам... Не забудется. В Европе не испугались кувалды, у Европы есть НАТО, а кувалда в России используется для убийства уголовника, захотевшего просто выжить. Кувалда осталась в истории также как туфля Хрущева в ООН, как символ необходимости дистанцироваться от России, важности усиления евроамериканской системы безопасности. Вторая попытка вытащить РФ в нормальный мир, предпринятая в 90-х годах не удалась по желанию самой России. Зачем РФ вытаскивать  в мир, если она угрожает кувалдой?

Более  307 тысяч украинских детей насильственно вывезены в Россию (данные на август июнь 2022 года https://meduza.io/news/2022/06/19/s-nachala-voyny-iz-ukrainy-v-rossiyu-vyvezli-307-tysyach-detey),

идет работа по раздаче детей в российские семьи. Настоящие родители ищут маленьких мальчиков и девочек. Дети будут помнить, или потом узнают о том, как их вывезли, чтобы сделать из них русских. 

В Оттоманской Турции детей из Европы вывозили в Турцию, из них воспитывали лучших воинов империи - янычаров. Похожее с украинскими детьми невозможно, так как  информационный мир открыт, дети  вырастут и узнают свое истинное прошлое, а родители не смирятся с кражей ребенка. За каждую поломанную судьбу придется отвечать руководству России, и поддержавшему  руководство народу России. 

Германия извинилась за свое прошлое сороковых годов, выплатила репарации, но черная история этой страны оставила вечный  отпечаток. Гитлер неразрывен с историей немцев. То, что делает путинизм незабываемо, фиксируется в документах, живы люди все видевшие.

Путинизм и Россия - одно целое, уйдет Путин, но путинизм останется. Уже сегодня видно, как в умах российской интеллигенции выстраивается идеология оправдания путинизма.  Это удобно,  можно не стыдиться происходящим,  разрушение энергосистемы Украины перед надвигающейся зимой они оправдывают необходимостью остановить наступление Запада, хотя ни один солдат НАТО не ступил на территорию России и нет  признаков такого в грядущем. Проблески европейского либерализма заменяются формирующимся в коллективном сознании русских пластом оправдания событий в Украине. В это трудно поверить, но идеология телеСоловьева прорастает в сознании столичных интеллигентов. Россия всегда права - так думают не только жители безработной провинции. Думая так, легко заснуть. Кувалда и "Сармат" - теперь символы и вера народа. Но будущего у России с такой интеллигенцией нет. 

Железный занавес, уже появившийся на восточной границе Европы с Россией, возведен Путиным, и не будет разрушаться потому, что его сохранность нужна Европе. А с постоянной враждой с самой развитой частью мира Россия не станет современным государством. Примеры - Иран, Куба, Северная Корея. Тоталитариям нужно бедное население, готовое за "Жигули" убивать украинцев.