×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:42, 6 ноября 2022

АзТВканалам надо инструктировать народное восстание в Иране


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанский телеканал ARB-24 лучше многих, иногда смотрю их. Напоминает российский РБК, тоже не подхалимничает власти, держит уровень. Вчера на ARB-24 иранские события обсуждали депутат, председатель партии "Ана Ветен"  Фазаил Агамалы и бывший при президенте А. Эльчибее премьер-министром, председатель "Народной партии" Панах Гусейнов. 

[...] Иран ВИДЕО

Обе партии символические, вряд ли в реальности у каждой есть 100 настоящих членов.

Речь Агамалы комментировать не буду, так как, поддерживая иранское восстание, он умудрился таки подлизнуться президенту. Как будто ему за это дадут больше, чем выдано за три десятка лет.

Появление Панаха Гусейнова на телеэкране само по себе событие, также как недавнее интервью на АзТВ с бывшим лидером иранских азербайджанцев Чехрегани. 

Ум П. Гусейнова острый, мгновенно правильно анализирует и реагирует на ситуацию. Он отверг вопрос ведущего, содержащий в себе ответ, который другие гости студии подхватили бы как подсказку свыше, и развивали бы до окончания передачи. Гусейнов не поддержал предложенную ведущим версию исламской революции в Иране, якобы придуманной и организованной злым Западом. Революция в 1979 году была объективно народной, против шаха М.Р. Пехлеви, воровавшего народное достояние. Но плодами революции воспользовались исламисты, как часто бывает: народ восстает, а власть подхватывают негодные силы.   

Участники передачи много и интересно говорили, обсуждали, фантазировали о развитии восстания иранцев, как я в предыдущих постах о событиях в ИРИ. А в Иране восставший народ уже убивает полицейских, особенно яростные события происходят в арабонаселенных провинциях Хузестан и Белуджистан. Говорят о четырех убитых полицейских. 

Революция от слов переходит к делу, но видно, что у народа нет лидера, единого революционного центра. Никто молодежью не руководит, народ действует стихийно против хорошо организованной и вооруженной муллократической реакционной власти.  У иранцев нет своего Ленина и большевиков, это чувствуется и может закончится трагедией революции. 

Сожалею, что гости студии в Баку не отметили важный этап в революции иранцев. Не увидели, что восставший народ остался один без лидера, а ходить толпами по улицам и кричать лозунги нельзя бесконечно. Запал выдохнется, армия и полиция вернутся на улицы и будут массовые повешения. Количество застреленных манифестантов превысило тысячу человек. 

Азербайджанские телеканалы могли бы вместо пустословия и пересказывания известных исторических фактов о прошлых восстаниях азербайджанцев в Иране, выдавать рекомендации народу, указывать на недостатки в движении. Азербайджанские телеканалы смотрят в Иране, рассказывать им о том, что там происходит и было прежде - не надо. Если Азербайджан, как сказал И. Алиев, ответственен за всех тюрок в мире, то наши телеканалы должны стать рупором и командиром восстания южных азербайджанцев.

0

0

Оценить:
06.11.22 в 18:25 carolina_predovic #
Вы не правы. Не какие ты не должны советовать народам как надо жить . Это у вас там даже за детскими пособиями не можете выйти на улицы а они там ревалицию начали против воуруженной  власти это надо понят . Ещё надо понят как иранские власти глушат все инйорм ресурсы и интернет и как в такой ситуации можно информировать мир а так же организовать движение ? Не надо не кого учить . Азербайджан и Турция как члены ООН могли бы поднять вопрос в ген ассамблее и в других международных кругах . Не формилируя это как призыв к распада Ирана а как требование соблюдение челевоческих прав . Но это к сожелению не возможно потому что в обеих наших странах с этим есть свои проблемы .а чехраганлы уже маригинализированный политик и в Иране его авторитет на 0-е . Там есть у вас их новые лидеры и из нутри и вне Ирана . Фазаил агамалы и Панах Гусейнов говорите ? Серьезно ? Они ещё живы ? А что же этого продавца арбузов впустили в тв ? Да с чехраганлы , фазаилом и панахом Азербайджан реально " поможет" южным братьям . Особенно вишенка на торте это обвинение запада в организации в исламской революции и призы тех авантюристов раскалоть Иран из нутри . Конечно с таким компотом можно достучаться до западных кругов а так же завоевать ума и сердца граждан Ирана. Уж лучше бы азтв молчали как молчали раньше а оказывали демократическому движению иранцев такую медвежью услугу 

0

0

Оценить:
06.11.22 в 18:43 renaldo #
Прикреплю свои слова , не азербайджанские не турецкие политики не должны призывать граждан Ирана разваливать свою страну . Это даёт аргументы моллам . От устада 

0

0

Оценить:
06.11.22 в 19:26 rafael_schaefer #
Финансами и оружием надо помогать,

0

0

Оценить:
06.11.22 в 21:24 dusti.kassulke #
Не нужно..пустая затея.

0

0

Оценить:
06.11.22 в 21:24 dusti.kassulke #
Всем Салам! Сегодня наконец-то смог вырваться из Ирана) 

Пробыл почти два месяца, впечатления от страны ужасные, назвать средневековьем думаю подойдёт, но есть одно маленькое но, моллократие  еще долго будет при власти, не рассчитывайте на проживающих там граждан Ирана, говорящих на одном с нами языке, большая часть из них являются неотъемлемой частью государственного аппарата, не очень нас любят и не горят желанием свергать власть моллашек.

Как два часа прошел турецко-иранскую границу, нахожусь в городе Догубаязит,после двух месяцев прибывания в Иране, город Догубаязит показался мне Парижом, люди и улицы вернули меня в 21 век, а был я по ощущениям в начале 90-х годов 20 века, наверное поняли и почувствовали разницу.

Был во многих  городах Ирана, люди забудьте про революцию и прочие присоединения и соединения, пускай продолжают жить в 20 веке, поверьте это лучше для нас и естественно для Армении, желаю им такого союзника до конца их существования ) 

Ни  один гражданин Ирана не зависимо от этнической принадлежности не радовался нашей Победе, в рот как воды набрали,единственное, что в первую очередь должны сделать наши спец.службы  так это закрыть дырки в ирано-азербайджанской границе, они до сих пор шастают туды сюды, переправляя наркотики...их нии  наркоторговцы напрямую звонят нашим правоохранителям и т.д и т.п..Одним словом много чего услышал, много чего увидел..Два потока через Азербайджан и Армению не прекращается ни на день..Как то так..

А так Иран-  это есть страна без будущего...

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/56872

© Кавказский Узел

0

0

Оценить:
06.11.22 в 22:15 corliss.nitzsche #
Да вот точно такое слышал от друга который в прошлом году был в эрдабиле . И говорил он что Тебриз и Эрдабил не столько большой город как его описавают в Баку . Максимум в эрдабиле живёт около 300 тысяч а в Тебризе если набирется миллион и то хлеб. Так же он говорил что во многих сферах легче отрыть бизнес чем в нашей же Турции. То получается в Иране бизнес на много легче чем в Азербайджане . Не ка ой вам тут бюснис южал мужал тут не поможет. Надо своими делами заниматься 

0

0

Оценить:
06.11.22 в 22:15 corliss.nitzsche #
И конечно же от устада

0

0

Оценить:
07.11.22 в 10:32 dusti.kassulke #
Устад,в какой сфере открыть бизнес в Иране, о чем это Вы?) тут торгуют в основном фруктами,овощами, спиртным и наркотиками..В большом количестве кальяные, где и тусуется молодежь..Одну печать мне в паспорт ставили 15 дней, какое открытие бизнеса в Иране) тут учреждения работают с 9 утра и до 12.00...потом хрен кого найдете)Нет электронного дело производство, все как в старину..

Что то не заметил людей готовых инвестировать в Иран)

0

0

Оценить:
07.11.22 в 08:27 } кямал али (Опытный) #
C освобождением вас. Прошу дать знать когда будете дома, для спокойного интервью об Иране

0

0

Оценить:
07.11.22 в 10:26 dusti.kassulke #
Кямал, Вы совершенно точно сказали, с освобождением) 

Сейчас движусь в направлении Сарпи.

Всем Удачи!

0

0

Оценить:
06.11.22 в 22:11 corliss.nitzsche #
Объясню почему Азербайджан и Турция не должна призывать собратявь в Иране расколоть страну. Есть понятие эмпати означает смотреть на мир  глазами собеседника . Когда панах там в азтв кричит что азербайджанцы должны восстать и развалить Иран мы смотрим на это с одобрением , а в Иране для граждан это является изменой родине подстрекаемые к канфликту и что то не то . Мы по факту призываем их к Хаусу и гражданской войне . И тот чел что советует оружием и финансами надо помогать не понимает что это оружие пополнить запасы ксир . Да проста ваши деньги там прикарманит эталлат . От устада . Есть метод мирной борьбы Ганди против колонизаторов индусы это делали . Все получилось . Раз в Иране много туркоязычных то они могут по методу Ганди обрести независимость и если там и впрям есть 30-40 миллионов азербайджанцев  ( скорей всего из количество не больше чем на 15 миллионов) то обязательно найдется вожд , и раз их угнетают по национальным признакам то точно народ восстанет .но если этого нет , если люди выходят на улицы из за московского беспредела и бытовых или социальных проблем так это везде есть . И в США люди выходили по делу Флойда . От устада 

0

0

Оценить:
06.11.22 в 23:02 cher.hills #
Революция нуждается в героях- лидерах и идеологах . Революция без головы- это просто хаотичное столпотворение людей, имеющих массу недовольств и требований, но не имеющих плана действий и не знающих как достичь цели. Нужно возглавить освободительное движение южных соотечественников.

0

0

Оценить:
07.11.22 в 00:13 } azeribaku (Дебошир) #
На рожон лезть не стоит. Но своё дело внутри Ирана наши спецслужбы делать должны. Проводить работу соответствующую. Без шуму и пыли.

0

0

Оценить:
07.11.22 в 08:15 norbert_carter #
Не далёкие посты видим тут . Опять же говорят что либо надо возглавить движение в Иране либо через спец службы надо воду мутит. Тоже самое в Украине делали в 2014 году сотрудники гру и ФСБ РФ . Теперь там ситуация такая какая есть.  Моллы наверное эти передачи азтв и эти комменты из соц сетей используют в своей пропаганде . Молодцы вы все

0

0

Оценить:
07.11.22 в 08:15 norbert_carter #
От устада

0

0

Оценить:
07.11.22 в 10:35 dusti.kassulke #
Люди, кто не был в Иране, но рассуждает об Иране..Приезжайте, пожевите тут пару месяцев, пообщайтесь с людьми, поездите по стране, а потом поговорим об Иране))

Сидеть на диване и рассуждать, давайте лучше поговорим о диванах))

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
8
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии