RSSВетер с Апшерона

Путинская днюха

14:59, 07 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мог бы озаглавить пост на человеческом языке: "Сегодня день рождения В.В. Путина". Но так как именно он запустил в официальный российский лексикон уголовные обороты (феня), я назвал "Путинская днюха". 7 октября ему исполнилось 70 лет.

Не повезло родиться, если бы переместить днюху в конец этого февраля, когда российская армия стояла под Киевом и тогда мир не знал, что происходит в Буче, в России громко говорили бы о победном, еще одном вкладе Путина в историю России. "Русский мир"  и референдумы - все же знают, что это звуковое оформление древней, неизбывной доселе страсти крупных стран к территориальным приобретениям любой ценой. В феврале Путина можно было поздравить с радостным чувством, будь я один из большинства российских граждан.

А что ему скажут сегодня? С днемрожденьядорогойвладимвладимрчжеламвамкрекагоздаровянаблагонашейвеликойрасии! Все, про вставание с колен - старо. Про победу над злым англосаксоньем - неуместно. Семейного счастья не видно, кругом неумелые идиоты. Россию оставить некому. Или вот этим:

Кадыров или Пригожин. Есть другой выбор: Пригожин или Кадыров

СНГ развалился, ОДКБ разваливают армяне, ШОС - ничего кроме торжественных собиронов, Казахстан издевается над Кремлем, Азербайджан вместе с Турцией (НАТО), Грузия душой на Западе, а с Россией только из-за общей границы и торговли. Кыргызы воюют с таджиками, Туркменистан без России, белорусы висят на шее РФ без пользы для России, Молдова одной ногой там. Восток и Юг Украины до 2014 года жили нормально и сытно, все были целы, в своих домах. А сейчас что? Без комментов...

Армия... Флот тоже без комментов. Экономика жива, и это единственный ее успех под санкциями.    

Россияне бегут из России, просят убежище в Грузии, Армении, странах Центральной Азии, над гражданами которых издевались. Азербайджан закрыл сухопутные границы, поэтому у нас россиян меньше, чем в других странах, и азербайджанцы благодарят за это Алиева. Честно..

70-летний юбилей эта дата которую не хочется отмечать, никому. Единственное в такой день утешение - это внуки рядом, успехи семьи и осознание побед в уходящей жизни. У него ни того, ни другого, жизнь ушла без побед

Как обрадовать президента? А чем он радует ежедневно беднеющий народ? Ожиданием неизбежной новой мобилизации.