RSSВетер с Апшерона

Кадыров или Пригожин. Есть другой выбор: Пригожин или Кадыров

13:13, 06 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Присуждение Кадырову воинского звания генерал-полковник очень похоже на аналогичный приказ Гитлера о возвышении Фридриха Паулюса до фельдмаршала, в сентябре 41 года. Но новые лычки не воодушевили Паулюса, спасти положение он не мог, Сталинград не взял. 

Кремлевские пропагандисты пропагандируют умелость украинской армии

Кадыров собирает на себе ненависть большей, надеюсь, части России, о его преступлениях, мелких и гигантских, говорят все кто не боится быть убитым в своем доме. Путин это знает, но значит, очень нужен ему как раз такой Кадыров, если гражданскому необразованному, ненавистному  человеку выдается звание генерал-полковника.

В понимании и положении Путина много кадыровых рядом спасительны для режима и себя любимого. Есть еще Пригожин, он же ЧВК "Вагнера", который сейчас рвет вперед, выдавая громкие заявления. Оба в фаворе и стараются выжать из ситуации, возможно скоротечной, как можно больше выгоды.

 Надо Путину скинуть ответственность за случившееся на конкретного начальника. Шойгу - логически правильный выбор. Если армия каждую неделю заявляет об уходе на другие позиции, чтобы выпрямить линию фронта, это означает плохую работу министра обороны  - тоже гражданского человека.  

На место министра обороны обсуждают кандидатуры Пригожина и Кадырова. Путину не важен хвост грязных фактов, тянущийся за обоими. Сейчас не до имиджа, быть бы живу. 

Называют имена других - фронтовые генералы. А я думаю, что фронтовые генералы для Путина - плохой выбор. У фронтовых может остаться внутри толика офицерской части, патриотизма, понимания государственной ответственности. Такие сейчас не нужны и опасны.

Кадыров или Пригожин, Пригожин или Кадыров - выбор у Путина среди этих. Одного - на минобороны, другого можно назначить на свое место, чтобы уйти, не будучи руководителем  краха