RSSВетер с Апшерона

Никому в действительности эта видеозапись не интересна

11:32, 04 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

МИД Азербайджана отреагировало на заявление госведомств США, Франции, Великобритании, которые "шокированы" и требует "расследования".  На это наш МИД им ответил сообщив, что военная прокуратура видеозапись "о расстреле" изучает. МИД изумлен по поводу того, что эти страны 28 лет не были шокированы и не требовали расследования, когда армяне открыто уничтожали все живое и даже дома на всей территории Карабаха. Количество убитых в двух войнах гражданских жителей от Азербайджана превышает 4 тысяч человек, и 4 тысячи азербайджанцев до сих пор остаются пропавшими без вести, но Америка и европейские страны даже три осуждающих заявления не выдали 

В Азербайджане законы о СМИ и политике могут быть только регрессивными

А МИД России потребовал расследования всех случаев издевательств над пленными, как на стороне Азербайджана, так и на стороне Армении.

Как в голосовании на Евровидение, по названию страны можно с уверенностью предвидеть, что они скажут, и не только про военнопленных. По этой же схеме, если бы разразился заявлением МИД Турции, он поддержал бы Азербайджан.

Хочу сказать, что в действительности, это всем ясно, миру не интересны судьбы одного, пяти, десяти, тысячи человек в Армении и Азербайджане. Эти шаблонные заявления делаются для удовлетворения других политических интересов названных стран. 

Баку может провести расследование, объявить что преступления не было, или сообщить об аресте военнослужащих и скором суде над ними. Все, на этом тема закроется потому, что не интересна. Солдаты и офицеры в любой армии - расходный материал, мы это видим по событиям в Украине.

Великобритания, Россия, США и пр. должны быть так умны и авторитетны, решительны, умелые и  порядочны чтобы не допускать войны. А на самом деле они сами воюют и разжигают конфликты, в которых гибнут люди. Не самые умные  солдаты стреляют в безоружного врага потому, что вчера тот же враг стрелял в безоружных наших солдат, и надо мстить, ведь в армию призывают не выпускников Гарварда, между прочим.

В обвинительных воззваниях великих государств я вижу двуличие, ложь, формализм, желание высказаться там, где их не спрашивают и роль они не играют. Эти заявления радуют в данном случае армян которые не понимают, что лучшая гарантия безопасности армянского населения и  армии - это правильные действия ереванских политиков, чтобы они не разжигали конфликт с Азербайджаном, а подписывали договор о мире и границах.  

Те, кто 28 лет убивал, пытал, взрывал десятками азербайджанцев, потом закапывал трупы, скрывая преступления которые сейчас выявляются на освобожденных землях, сегодня обвиняют Азербайджан в нарушении Женевской конвенции. Пусть армяне скажут, где и когда они ее соблюдали. А США, Франция и Великобритания, если они умные,  поделятся умом коллегами в Ереване, а то мы не видим, что много страданий двух народов прибавили ереванцам разумности