RSSВетер с Апшерона

Cубботние вопросы: моб-ция, зур-ты, исла-сты

18:39, 24 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мир смотрит любительские видеозаписи призывников последнего дня на гражданке, перед российскими военкоматами. Ругань, качающиеся фигуры, заснувшие в нелепых позах пьяные физиономии. Народ мобилизуется выполнять заветы вождя. Количество военкоматы "сделают", в этом нет сомнений. Потом будет количество вернувшихся в пакетах. По военной технике "сделать" Украину невозможно. Что если перелома в пользу РФ опять не будет? Не считая ядерной войны, в которой без победителей.

Толпы на улицах - некоторые видят в этом хорошее

В социальных сетях русские открыто пишут о кремлевском перевороте как спасительном варианте для страны.  Пишут, что поражение армии уже есть, теперь на очереди поражение страны, 

Второй тоталитарный гигант, постимперия - ИРИ. В Иране массовые протесты расширяются. Протестующими захвачена власть в городке, разгромлены полицейские участки, избиваются полицейские. Женщины массово сжигают обязательные головные платки. Мусульманская власть организует масштабные акции в поддержку самой себя. Муллы грозят народу армейским насилием. В стране больше десятки убитых протестующих. Власть в Иране еле держится, распад по национальному признаку возможен. Геополитическим капитанам в соседних странах, строящим стратегию страны на существовании антизападного Ирана надо искать другие лекала,  готовить планы Б и В, так как план А может рухнуть в любой момент. 

 В Баку завершился восьмой съезд союза зурналистов Азербайджана. Я не был ни на одном, никогда, не состою ни в одной зурналисткой организации. Тем не менее знал, кто будет следующим председателем Совета прессы: так и оказалось - Рашад Маджид,  который выпросил в Доме журналистов себе две квартиры, а потом не стыдясь сказал на камеру, что взял для сына.  У Союза, в истории которого целых восемь съездов, не наберется восемь настоящих журналистов.

Зурналист играет  на азербайджанском народном духовом деревянном инструменте - зурне, создает мелодический тон для народного певца. Наши зурналисты сопровождают действия власти, всегда ее оправдывая. А журналист пишет правду, лучше сказать старается писать правду так как пресса не следователь, получить всю истину не может. Журналист сообщает народу правду о власти, чтобы народ мог правильно выбрать себе руководителей. А когда в стране правильных выборов нет, а власть практически несменяема, главная функция журналистики исчезает, и остается только игра на зурне.

Рядом с нами  субъект ведущий политику, непонятную для своего народа,. У них политологи  каждый поет другую песню,  а премьер-министр поет фальцетом, противореча своим предыдущим утверждениям. У этого субъекта одна нога опирается на ИРИ, другая на РФ. Если ноги окончательно разъедутся, субъект упадет на растерзание между Турцией и Азербайджаном. Ну, вы поняли, кто тот говорливый малышок.

Похоже на то, что дело идет к  скорой и очередной трепке  этого малого, за плохое поведение на протяжении 30 лет.  Известно, куда будет нанесен удар, и что надо сделать виновнику, чтобы не потерял опять территорию.