RSSВетер с Апшерона

Пугачева поднялась выше беспринципных артистов

09:04, 19 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Государственные признания российских организаций и отдельных лиц иноагентами это ненормально, постыдно и незаконно, даже если основаны на решениях Думы. Потому, что в российской конституции такого положения нет, по которому бы граждане и организации объявлялись "иностранными агентами". В этом термине ведь есть еще и уничижительный подтекст  - иностранный агент, он же шпион, он же враг государства и народа, обозначенная государством цель для воинствующих патриотов. 

С обозначением организаций иноагентами при большой фантазии и отсутствии юридической грамотности можно согласиться, так как приводится какое-то обоснование о финансировании этой организации из-за рубежа. Согласиться с натяжкой, при условии, что любовь ко всему российскому, особенно путинскому, теперь выше права и свобод человека. Но никак невозможно согласиться с обозначением иноагентами отдельных граждан России.

Максим Галкин - иноагент? Звучит как эхо из 37 года.

Вызвало уважение отношение к происходящему Аллы Пугачевой. У нас обычно принято считать эстрадных звезд недоумками, политически неграмотными, беспринципными охотниками за деньгами. Прибавим этому списку супружескую неверность, отношение к звездной семье как к бизнес- и рекламному проекту. Пара Пугачев-Галкин так и воспринималась в обществах, и я так думал. 

Не вижу пропагандисткого смысла в глупости по поводу песни Пугачевой

Но когда Пугачева потребовала ее тоже назвать иноагентом, солидаризуясь с мужем, она поднялась выше звездных артисток. Ее  поступок кардинально отличается от массовых отказов детей от отцов, родителей от детей, мужей от жен по требованию НКВД, чтобы не быть расстрелянным как близкий человек, ставший вдруг "врагом народа". 

Это надо знать многочисленным острякам, размещающим в сетях и СМИ пошлости про Пугачеву, конкретно в связи с ее последним заявлением. Остряки останутся безвестными клоунами, а Пугачева записана в историю теперь уже и как борец за правду. 

Действия Пугачевой вывели ее на новый уровень теперь уже политической звезды. Также скинула с себя мишуру и стала политическим деятелем Ксения Собчак. Это Путин их принудил. Тот случай, когда  богатые россияне больше "не могу молчать",

Добавлю, что практика "иноагентов" принята среди советских тоталитарных стран только в России, насколько я знаю. В Азербайджане, политическое устройство которого повторяет РФ, иноагентов нет.