×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:55, 17 сентября 2022

Не на стороне брата шехида, отказавшегося от своих слов


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Хочу высказать  мнение о брате шехида, который в видеовыступлении опроверг свое же заявление о взяточничестве в силовой структуре. Более подробно раскрывать эту историю не хочу, так как она мне неприятна, я не интересуюсь подобными историями из жизни слабых людей, и подробности сильно растиражированы в азербайджанских сетях. Так сильно, что редкий случай: Генпрокуратура отреагировала и обещала разобраться.  

  • Внутренний противник, имею в виду своих азербайджанских взяточников, преступных начальников, бездушных бюрократов, насильников-полицейских и т.д. опаснее внешнего врага. Ветеран войны может быть героем на поле боя, а вернувшись в страну пасует перед безоружными, но намного более опасными отечественными начальниками. На войне очень просто:  в руках автомат, стреляй во врага и получишь медаль. А как быть в мирной жизни, в противостоянии с министерством, действующим строго по своим правилам?  Даже разбив в гневе окно министерства, ветеран может попасть за решетку, на основании закона о хулиганстве. Поэтому не задавайте глупый вопрос:  почему он, не боявшийся врага на фронте, спасовал....
  • Шехид мог быть героем, а его брат не обязан геройствовать. Они разные люди, с различной психологией, психотипом. У брата могут быть другие жизненные принципы, характер. 
  • Нет уверенности в том, что брат не лгал, говоря о взяточничестве в силовой структуре. Людям свойственно выдавать за правду слух, распространенное мнение, желаемую версию событий. Особенно такое характерно для слабых, а брат шехида на видео явно из таких
  • Власть обязана расспросить этого парня, узнать у него подробности взяточничества, если такое было. А разоблачитель обязан сообщить известные ему факты. Если отказывается сотрудничать с следствием, скрывает факты по причине отсутствия доказательств, или с целью взять деньги за молчание - это его выбор.  Сказав "а" нужно иметь мужество и добавить "б", в противном случае будешь лжецом или пособником преступления.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               В этой истории я, как заметили читатели, абсолютно не на стороне этого парня. Считаю, что не надо болтать, если не можешь подтвердить свое утверждение. Не имеет значение, кем был его брат при жизни. Это всех касаетсяа.  
Новости
Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Персоналии