RSSВетер с Апшерона

Не на стороне брата шехида, отказавшегося от своих слов

08:55, 17 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Хочу высказать  мнение о брате шехида, который в видеовыступлении опроверг свое же заявление о взяточничестве в силовой структуре. Более подробно раскрывать эту историю не хочу, так как она мне неприятна, я не интересуюсь подобными историями из жизни слабых людей, и подробности сильно растиражированы в азербайджанских сетях. Так сильно, что редкий случай: Генпрокуратура отреагировала и обещала разобраться.  

  • Внутренний противник, имею в виду своих азербайджанских взяточников, преступных начальников, бездушных бюрократов, насильников-полицейских и т.д. опаснее внешнего врага. Ветеран войны может быть героем на поле боя, а вернувшись в страну пасует перед безоружными, но намного более опасными отечественными начальниками. На войне очень просто:  в руках автомат, стреляй во врага и получишь медаль. А как быть в мирной жизни, в противостоянии с министерством, действующим строго по своим правилам?  Даже разбив в гневе окно министерства, ветеран может попасть за решетку, на основании закона о хулиганстве. Поэтому не задавайте глупый вопрос:  почему он, не боявшийся врага на фронте, спасовал....
  • Шехид мог быть героем, а его брат не обязан геройствовать. Они разные люди, с различной психологией, психотипом. У брата могут быть другие жизненные принципы, характер. 
  • Нет уверенности в том, что брат не лгал, говоря о взяточничестве в силовой структуре. Людям свойственно выдавать за правду слух, распространенное мнение, желаемую версию событий. Особенно такое характерно для слабых, а брат шехида на видео явно из таких
  • Власть обязана расспросить этого парня, узнать у него подробности взяточничества, если такое было. А разоблачитель обязан сообщить известные ему факты. Если отказывается сотрудничать с следствием, скрывает факты по причине отсутствия доказательств, или с целью взять деньги за молчание - это его выбор.  Сказав "а" нужно иметь мужество и добавить "б", в противном случае будешь лжецом или пособником преступления.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               В этой истории я, как заметили читатели, абсолютно не на стороне этого парня. Считаю, что не надо болтать, если не можешь подтвердить свое утверждение. Не имеет значение, кем был его брат при жизни. Это всех касаетсяа.