×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:13, 26 августа 2022

Азербайджанская армия вошла в Лачин БРАВО! ВИДЕО


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанская армия вошла в Лачин и взяла под контроль села Забух и Сус, заявил в пятницу утром президент Ильхам Алиев.

«Сегодня, 26 августа, мы – азербайджанцы вернулись в город Лачин. Азербайджанская армия разместилась в Лачине. Села Забух и Сус взяты под контроль.

Американский сопредседатель того, чего давно нет

Поздравляю по этому случаю всех лачинцев и азербайджанский народ. Да здравствует Лачин! Да здравствует Азербайджан», - написал Алиев в своем микроблоге в  Twitter.

фото: Железный кулак в Гадруте

БРАВО Азербайджанской армии, народу и президенту, браво турецкой поддержке. Возвращением Лачина завершено полное освобождение неармянонаселенных, исторически, районов Карабаха. Остались ныне армянонаселенные, они также будут освобождены от незаконной власти с возможностью для армян мирного проживания в Карабахе по законам Азербайджанской Республики.

В Лачине сегодня-завтра будет установлен привезенный туда из Баку обелиск в виде поднятого вверх железного кулака, смысл которого всем ясен. В ереванской прессе выражают недовольство, на что я им отвечу: идите занимайтесь вашими делами, вас происходящее не касается, у вас не спросим. [...] 

География Азербайджана вернулась к 1991 году, но на худших для армян условиях, так как город Гадрут и множество армянских сел взяты под контроль азербайджанской армии в 2022 году. Почему такое произошло? Это целиком вина армянского народа.

Вся завершающаяся за 30 лет история армянского вооруженного сепаратизма это вина и катастрофическая ошибка армянского народа, выбравшего [...] своими руководителями. Сейчас тоже самое мир наблюдает в огромной азиатской стране, не буду называть наименование.

Теперь я буду называть Армению Арменией, так как эта страна для меня только одна из соседних, с антиазербайджанской тупиковой историей. Решающим фактором для меня с сегодняшнего дня является то, что армянская Армения больше не может существенно  вредить Азербайджану, и ее вооруженные силы не топчут мою страну. А с нашими армянами мы сами разберемся, строго в рамках Конституции Азербайджана. 

Понемногу будет теряться интерес к Карабаху со стороны других зарубежных стран. Вчерашнее решение Вашингтона о назначении своего дипломата новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ показывает слабое владение Америкой знаниями южнокавказских реалий. Неправильно для США все в нашем регионе делать в пику России. Это мотив понятен, но в карабахском плане США теряет такими решениями популярность в азербайджанском народе. А то, что США молча сдали Грузию в руки России, это все понимают.

Еще раз подчеркиваю, что зарубежная политика Ильхама Алиева и его действия в Карабахе я считаю безупречными. В то же время абсолютно не согласен с его внутренней политикой. В Карабахской победе великая роль главнокомандующего И. Алиева не может подвергаться сомнению, с констатацией важнейшего значения турецкой военной и политической поддержки..  

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

3

0

Оценить:
26.08.22 в 11:38 santa #
Кямал, Поздравляю всех граждан Азербайджана,Карабах это Азербайджан и точка!

Вчера я вам в комментариях писал,что  терпение и труд все перетрут.

Еще раз Слава нашей Армии,Слава всем гражданам Азербайджана,Слава Президенту Азербайджана.👏👏

2

0

Оценить:
26.08.22 в 12:42 } azeribaku (Дебошир) #
Присоединяюсь к поздравлениям. 

Вернёмся и в армянонаселённую часть Карабаха ишааллах.

1

0

Оценить:
26.08.22 в 13:19 santa #
ИншАллах!

0

0

Оценить:
26.08.22 в 13:42 } Эмиль Ханкенди4 (Хулиган) #
На  очереди  Ходжалы  Ходжавенд  и  Ханкенди   Карабах это - Азербайджан! 

2

0

Оценить:
26.08.22 в 13:15 brunilda #
 С сегодняшнего дня фактически и даже официально оккупация нашей земли прекращена. Жизнь показывает что не каждому народу и государству удается покончить с оккупацией и прогнать  оккупанта. Мы это сделали !!! Ура, мой народ ! Ура! С возвращением всех !!! Слава нашей армии ! Слава Героям! 

2

0

Оценить:
26.08.22 в 13:36 } Эмиль Ханкенди4 (Хулиган) #
Дорогой  Лачин ! Ты снова  наш ! Гордый  Забух! Ты снова  вернулся  в  родной  Азербайджан! Наш  милый  Сус! Ты наконец то  освобожден! В этот  прекрасный  день рождения  нашей  уважаемой  любимой  Мехрибан  Ханум  Алиевой  доблестная  Армия  Азербайджана  вошла  в  наш  утеренный  30 лет  назад  Лачинский  район  Это  действительно  Королевский  подарок нашей  Мехрибан  Ханум  и  всему  азербайджанскому  народу  С праздником  тебя  наш   Азербайджан! 🇦🇿🇹🇷🇦🇿🇹🇷
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»