×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:18, 17 августа 2022

Внутриполитическое значение кабинетного секса


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Дело житейское", - сказал бы я словами Карлсона с крыши, если бы любовные игры в служебном помещении проводил начальник ЖЭК-а, или предположим, строительный прораб в рабочей бытовке. Утверждаю, что везде абсолютно, там где есть работники разного пола сексуально активного возраста, и имеются для этого условия, возможны такие игры в рабочее время. 

Но ссылка на "дело житейское" не сработала в случае с нашим МЧС, откуда в свет вышла видеозапись обнимашек и пр. полковника-помощника начальника управления с двумя женщинами-офицерками. Видеозапись обсуждается сейчас в азербайджанском обществе, полковника и тех женщин уволили со службы.

Демократия, тоталитаризм, охлократия... сложный выбор. Где мы?

Сегодня читаю, что утехи были давно и тайная запись была сделана давно, а всллыла сейчас. Почему так? Тут актуализируется разница между МЧС и ЖЭКом. ЖЭКами руководят "никто", а МЧС командует внутриполитическая значимая фигура, мешающая многим и потенциально способная угрожать власти. Поэтому,  - обсуждают конспирологи, - когда было нужно снята эта запись и выложена на публику, когда это было нужно.

Установить тайные видеокамеры в кабинетах МЧС гражданский человек-монтер не сможет. Вход для посторонних закрыт. Значит, действовали профессионалы, а такие есть у государства, поэтому ищите концы там.

Вспоминается, как долго увольняли бывшего главу администрации президента Рамиза Мехтиева, которого президент никак не хотел отправить на пенсию обычным распоряжением, тем более возраст у него был дважды пенсионный. Вначале Мехтиев спустился до уровня президента Национальной Академии Наук  (НАНА), и вроде получилось, что глава государства его уважает. Потом директора научных институтов стали писать обращения против Мехтиева, и он не выдержал и подал в отставку. В разговоре со мной работник Академии сказал, что  была команды выступать  против президента НАНА. 

Такое же как бы увольнение до обычной пенсии без уголовного преследования было у бывш. главы отдела АП , главного идеолога страны Али Гасанова. 

Напоминает историю этих дней с начальником МЧС Кямаляддином Гейдаровым. Уволить его нельзя по неизвестным народу причинам (версий много, но это только версии), но надо, и поэтому запускаются параллельные инструменты, чтобы он сам ушел поздорову. А мы смотрим со стороны и удивляемся: что это было?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»