RSSВетер с Апшерона

Визовые запреты россиянам - способ защиты Европы и подрыва РФ

07:27, 17 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Русско-российский народ обижен и называет "проявлением национализма" постепенное распространение визового запрета на въезд граждан РФ в страны Европы. Мои друзья в соцсетях из РФ пишут посты о несправедливости Запада, опасности насильственной депортации русских обратно в РФ, причем тех, кто выступал за Украину и помогал, собирая помощь Украине. 

Да, деревья рубят - щепки летят, но я не думаю, что русские-антипутинцы будут выданы Путину. Пока такого не было. 

Нашелся в России мужик, закрасивший фашиста

Скажу про "проявление национализма": почему бы и нет? Антироссийский национализм во многих странах создан и усиливается каждый день, с появлением ежедневно новых фактов из событий в Украине. [...] Как могут реагировать в мире на увиденное? Правильно, своим антироссийским национализмом.  В одних странах на дверях ресторанов появляются таблички о запрете обслуживать русских туристов, в других странах в школах прекращают обучению русскому языку.

Правительству России надо бороться с национализмом на своей территории

[...]

Самое распространенное объяснение визовым запретам: пусть недовольные Путиным россияне остаются в РФ и активно действуют против политики Кремля. Путин - порождение выбора и воли большинства граждан России (а это именно так и есть), поэтому пусть русские с ним сами разберутся, а не уезжают в спокойную Европу, чтобы иногда постоять там в антироссийском пикете.

Опять спрашиваю: почему бы и нет? У цивилизованного мира есть конкретная и очень злободневная задача - прекратить действия РФ в Украине, прекратить вообще все, что связано с действиями в Украине, и если из РФ будет расти поток политически активных граждан, то кто скажет Путину "нет"? В некотором роде эмиграция из России политически активных людей на руку Кремлю, тогда почему миру создавать Путину такое удовольствие?

[...] В потоке уезжающих на Запад  граждан РФ обязательно и неоспоримо есть агенты российских спецслужб, вычислить которых не всегда возможно. Есть проблема безопасности жителей Европы, возможны теракты в городах для создания паники, чтобы европейцы потребовали от правительств прекращения антироссийских санкций - вполне возможный сценарий. Одним из законных способов предотвращения этого являются визовые ограничения. С этим вряд ли кто-то будет спорить. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]