RSSВетер с Апшерона

На службу только после проверки психики и воспитания ВИДЕО

08:22, 26 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Есть длительные глобальные события, всегда и большинство людей интересующие (события в Украине, глобальное потепление, коронавирус), и новости 1-2 дней. Среди последних есть ежедневные и малоинформативные события (автоаварии на дорогах), и  оперативные-знаковые (начало строительства обходной дороге мимо Лачина).

К последним отнесу дорожное происшествие в Баку. Водитель люксового джипа ("Лексус") вышел из салона автомобиля и несколько раз ударил, матерясь, мотоциклиста, на дороге в Баку. Мотоциклист заснял насилие на видеокамеру, отослал запись в дорожную полицию, там выяснилось, что насильник занимает должность в Администрации президента Азербайджана. Теперь этот чиновник изъясняется в социальной сети, пишет. что его уволят, погорячился...

Здесь видео

Позавчера я писал о насильниках на госслужбе. Одни пытают, другие назначены на административную работу, не требующую махать кулаками. Но так как животное нутро требует, они дерутся с явно не готовым им ответить "простым человеком" в свободное от работы время - тот, из Администрации, вез ребенка в школу.

Маньяки на госслужбе

Животное нутро рвется наружу сквозь белую сорочку и галстук. Дикарское воспитание, отсутствие  ограничителей, иллюзия всесилия, страсть унизить, чтобы легче было унижаться - это все от воспитания, закладывается в детстве. Начинать разговор с незнакомым человеком хамским выражением, тяга вставлять в беседу неуместную информацию о своем (как ему кажется) величии в виде количества подчиненных на службе, количестве этажей собственного дома и денег на счету - все это идет из семьи.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вынес журналистам, зашедшим на его собственный участок, поднос с чаем. Просил, чтобы выпив, вернули чашки. Журналисты сфотографировали стоптанные башмаки премьера, показали миру - в такой обуви ходит лидер богатейшей страны планеты. Это, оказывается, нормально. Не башмаки характеризуют человека, а его отношение к другим... Почему в высшей исполнительной власти страны работает  высокопоставленный хам, бивший человека на бакинской дороге?  Его принял, судя по возрасту, Рамиз Мехтиев - персона более чем отрицательная, бывший серый кардинал азербайджанской внутренней политики.

У меня во дворе, в Баку, живет чиновник того же ведомства, более чем воспитанный, учтивый мужчина, был взят туда из Академии Наук. Иногда встречаемся, делимся мыслями, ни грамм чванства у него нет, хотя согласно быдляческим традициям он мог бы проезжать мимо, не здороваясь. Эти качества тоже от семейного воспитания.

Есть необходимость чистки чиновников Администрации, проверки каждого по личностным качествам. Имеются психологические тесты, в них разные фигуры и вопросы, которые надо зачеркнуть, закрасить, ответить, и становится ясно: дурак, кретин, маньяк, или благородный рыцарь. У нас же принимают в университеты и на гослужбы по тестовым экзаменам. В пилоты не берут, если не пройдешь проверку психолога. В Администрации президента должны работать самые лучшие специалисты страны, сдавшие самые трудные тесты. Без жесткого фильтра туда обязательно пролезут прохвосты, а ведь они управляют государством!