RSSВетер с Апшерона

Никто не говорит про лопнувший миф о золотом тельце

14:35, 11 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Смотрел видеозапись о том, как азербайджанцы стоят в очереди, чтобы отдать гуманитарную помощь для украинцев и пришло в голову: со времени развала СССР прошло 29 лет, скоро будем праздновать юбилей. А никто не говорит о том, что за эти годы с треском лопнула советская ложь о бездуховности капиталистического общества. Помните, как нам врали о том, что в капитализме все гонятся за золотым тельцом, а советские все сплошь такие духовные?

А пошто тогда советские тюрьмы были забиты преступниками? - отвечу я сейчас.

Украинцы нам не братья и не единоверцы, это русским они такие. Но со дня начала трагедии азербайджанцы несут в пункт сбора помощи у посольства Украины каждый что может. Некоторые вернувшись к себе, потом опять что-то приносят.

Пашинян может сказать народу: я привез мир

В РФ запрещена эта видеосеть, поэтому даже название ее писать не хочу. Просто наберите в популярной видеосети слова азербайджанцы помощь украинцам Баку.

Там видео месячной давности, но знаю, что новая напряженность на юге Украины, повлекшая новые тысячи беженцев, привела к активизации сбора помощи в Азербайджане. У нас теперь свыше 6100 беженцев из Украины.

Я снимал у посольства Украины

Точно также проявления высоких моральных чувств к украинцам показывают в других странах. Как я наблюдаю, чем больше там беженцев, тем более активно им помогают общества и государства. Вот вам капитализм во всей красоте. Как же бессовестно лгали коммунисты!

По количеству беженцев эти события превзошли гуманитарный кризис на Балканах.

А вчера Ереван обвинил Азербайджан в этнических чистках в Карабахе, хотя с войны прошло около полутора лет, и 28 марта два армянских села частично и полностью обезлюдели сами, без участия азербайджанских солдат, которые не входили в эти села (Фаррух, Пирляр).

О причинах такой разницы можно поговорить. Армяне и украинцы - христиане. Азербайджанцы - мусульмане, армяне нам соседи, жили долго вместе, а такая разница в отношениях. Кто виноват?