RSSВетер с Апшерона

Итоги отмененной войны

17:05, 29 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Будем считать, что войны России с Украиной не будет, как будто волна напряжения отклхынула. Собиралась РФ нападать или слух о будущей войне придумали украинцы - никогда не узнаем. Опираемся на факты: РФ дважды вводила армию и вооруженных людей на территорию Украины в последнем десятилетии, то есть третью и далее агрессии никто исключать не может.

Во всем есть итоги. Отсутствие войны - тоже результат. А какие у него итоги?

Об этом можно спорить и каждый будет отстаивать свою точку зрения даже не имея аргументов. Просто, в формате "свой-чужой". Я тоже пленник этого формата.

Мое мнение: Украина холодную войну на время сегодняшнего дня выиграла. Проведя политико-пропагандисткую кампанию, Зеленский обеспечил поставки нового оружия своей армии, Европа теснее и определеннее сплотилась для защиты Украины,  в этой стране народ объединился вокруг цели военной защиты Родины. Если были в Киеве и других, не восточных провинциях, сторонники России и Путина, то не думаю, что много осталось.

Кроме Белоруссии, все другие страны ОДКБ и СНГ Москву не поддержали. Молчанием заняли сторону Киева.

Моя страница в ФБ окрались в желто-синий цвет украинского флага, выставленного френдами для поддержки Украины

Путин довел РФ до порога новых санкций, военно-политического усиления Украины. Ответные санкции России удивительны до смехотворного: запрет западных деятелям въехать в РФ в то время, когда они туда не стремятся въехать так как нечего там делать. Это ответные, но не зеркальные санкции.

Стало ясно, что миллиардные вложения Кремля в создании новых сверхбыстрых и пр. вооружений ничего России не дали. Абсолютно никакой пользы. Наоборот, НАТО письменно утверждают, что будут расширяться к границам РФ. Как ответит РФ на этот документ? Лавров что-нибудь скажет на грани мата, черный юмор МИД продолжит его Мария... И все.

Это поражение лично Путина.  Народ РФ к этому непричастен так как его мнения Путин не спрашивал