RSSВетер с Апшерона

Странные переговоры министра обороны Азербайджана в Иране

08:45, 27 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из азербайджанской армии поступают обычные новости. К сожалению, бывают самоубийства (также в Погранслужбе). При такой скученности молодых людей с оружием, при нервном напряжении выполняющих боевую службу, сложных отношениях в крупных мужских коллективах неизбежно будут те, кто морально не готов к трудностям. И неизбежно будут ситуации в которых преступные убийства в армии списываются на суицид. Ни одна армия, ни один командир от этого зла защитить подчиненных не может.

Турецкие коммандос проводят учения для азербайджанского спецназа, завершатся 30 января. Армия не отдыхает на лаврах победителя, должна быть всегда готовой к действиям.

Иранский министр демонстративно приземлился в Физули, получив за это "добро" Алиева

На освобожденных территориях продолжается создание воинских частей. Официально сообщают о создании новых в/ч. Правильно переводить в Гарабах воинские части из Баку и далеких от Гарабаха территорий. Наверное, такое также происходит. Столицу необходимо разгрузить. Говорилось же, что вузы будут переводить в другие города. БВОКУ самое место на территории, близкой к потенциальному театру военных действий.

фото встречи министра обороны нашей страны в президентом в средневековой одежды. Чему можно у них научиться?

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов проводит переговоры в Иране с коллегой, вчера был принят президентом ИРИ. Эта новость особенно интересна и малопонятна. О чем могут договариваться министры оборон двух стран? О взаимном ненападении? Это не их полномочии, об этом договариваются президенты. Сотрудничество, совместные маневры и учеба? Зачем нам учиться у иранцев и чему там можно учиться, имея такого надежного и качественного военного партнера как Турция? Принять на учебу в БВОКУ иранских курсантов? Не надо допускать в наши секреты шпионов из не очень дружественной страны. В ИРИ хотят убедить Баку отказаться от военного сотрудничества с США и Израилем? А что они предложат нам взамен и какая нам выгода от такого отказа? Ничего не предложат и выгоды нам нет.

Визит министра обороны Закира Гасанова оставляет неотвеченными вопросы. В официальных сообщениях МО Азербайджана об этом визите ничего конкретного, кроме общих фраз, не говорится.