RSSВетер с Апшерона

ОДКБ и его глава Пашинян пошли против устава ОДКБ ВИДЕО

09:24, 07 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Удивили несколько российских политологов, высказавшие недовольство возмущением азербайджанцев по поводу ввода войск ОДКБ в Казахстан.  Россияне напоминают нам о значении Назарбаева в сближении между Казахстаном и Турцией, сказали о развитии организации тюрских государств Туран, и роли Назарбаевав этом. А теперь, - указывают россияне, - азербайджанцы выступили против Назарбаева.

Возвращение демократичной конституции - законное требование казахов

Странное обоснование. Наши критики почему-то решили, что Туран - это компашка тоталитарных лидеров, которых должен защищать ОДКБ, тогда как речь идет об организации народов, а не временных правителей.

Уместное видеообращение выдал российский журналист Андрей Караулов. Он назвал дураками и идиотами тех, кто кинулся в сетях спасать Назарбаева. Караулов читал устав ОДКБ и нашел, что в уставе сказано об обязанности защищать членов ОДКБ от внешней агрессии, а не от народов этих стран.

Он сравнил ввод ОДКБ в Казахстан с кровавым вводом советских войск в Баку, 19-20 Января 1990 года. Тогда десантники генерала Лебедя расстреляли, закололи, проехали танком по безоружным азербайджанцам. Убито  147 гражданских лиц,  ранены 744 невинных гражданских лиц, многие из них остались инвалидами, незаконно арестован 841 человек. Путин склонял голову перед памятником жертвам 20 Января в Баку. А  теперь Путин санкционировал повторение ввода войск в Казахстан - сказал Караулов.

Только на штыках можно спасти миллиарды Токаева и Назарбаева, в том числе на Рублевке - добавил Караулов. "Можно представить, как люди в Казахстане будут теперь относится к России", - сказал он.

Подписываюсь под каждым словом А.Караулова. Добавлю, что Пашинян вмазал армян в грязную историю репрессий против казахского народа. А казахи знают об активном участии армянских большевиков в геноциде, развязанном в Туркестане, сто лет назад.

2 января 2022 года восстание поднялось и шестого января подавлено на всей территории Казахстана. Против коррумпированной диктатуры поднялся народ, а не кучка террористов.

Силами ОДКБ и местных правоохранителей 3 тыс человек арестованы, 26 человек убиты. Обычно в таких историях цифры растут. Будут суды, говорят о возможности вынесения решений о пожизненных заключений. Кыргызский народ отказался участвовать в подавлении народного восстания. Эту работу взяли на себя назарбаевцы, Россия и ее губерния на Южном Кавказе.