RSSВетер с Апшерона

Соседей стало меньше на 2 города Загатала

19:20, 01 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В целом число отбывших из Армении воздушным путем граждан за 11 месяцев 2021 года на 69447 больше, чем прибывших,  - сообщил сайт российских армян Yerkramas.

В этом году девизом этого сайта была фраза фашиста, осужденного советским судом на пожизненное заключение, в котором он говорил, что не должно быть ни дня без [...]. Около трех месяцев назад руководство сайта заменило этот девиз на другой, а потом еще на другой. Теперь российский сайт призывает армян поставить турок на колени. 

А пока они выполняют призыв пожизненно осужденного фашиста, убежало от такой национальной задачи почти 65 тыс. человек. Кто нас будет ставить на колени, соседи, при таком бегстве?

Короткие мнения об узловых событиях

Сколько это - 65 тыщ? Население азербайджанского города Загатала, крупнейшего на северо-западе страны - 32 171 чел. Итого, за 11 месяцев их стало меньше на два города Загатала. 

В 2021 году войны не было, пандемия пошла на спад. В ереванской прессе публикуются аналитические статьи о почти победе над Азербайджаном. Но минус 65 000. Сколько из них армянские (бывшие уже) жители победоносного Нагорного Карабаха? Допустим, одна треть.  

Хорошая новость, при всем уважении. Наше опускание на колени, значит, отменяется.