RSSВетер с Апшерона

3+3 изгоняет Запад и ставит вопросы

18:20, 11 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заседания Консультативной региональной платформы "3+3" будут проводиться не реже двух раз в год. Такое решение было принято 10 декабря на учредительном заседании Консультативной региональной группы с участием заместителей министров иностранных дел Азербайджана, Армении, Ирана, России и Турции.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, комментируя итоги московской встречи.

По его словам, стороны обменялись мнениями о развитии сотрудничества в области укрепления доверия, восстановления, реконструкции и расширения экономических и транспортных связей в регионе.

Все участники одобрили будущее присоединение Грузии к этому формату. Грузинская сторона также будет проинформирована о результатах обсуждений.

Цитировал новость о заседании платформы 3+3. Заметили состав участников? Турция вместе с кем, кто сто лет врёт о геноциде. Или с этого года такого события в 1915 году не было? Или другой вариант: было, но отныне жертва не обижается? Третий вариант: было, обижается, но жизнь заставляет заткнуться и получать удовольствие.

С Грузией в этом составе понятно, инициаторы решили, что из-за ее политики менять название платформы не надо. И ещё: Грузия все равно опосредованно связана с Россией и другими участниками. То есть Грузия в деле 

Пока эта платформа мне видится политическим заявлением, не больше. То есть выжали Запад из региона потому, что далее в сообщении сказано: 

Платформа регионального сотрудничества «3+3» была предложена лидерами Азербайджана и Турции и активно поддержана Россией.