RSSВетер с Апшерона

Суд ООН отписался, приняв пустые и зеркальные решения

08:19, 08 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд ООН, как грится, принял дежурные и зеркальные решения по искам от Баку и Иравана. Призвал стороны не заниматься расовой ненавистью и придерживаться прочиö очевидных международных принципов. А Баку сказал, что своих граждан он уважает  и придерживается. Наши граждане, - имеется в виду, - это армянские жители Гарабаха, не ставшие гражданами Ираванской губернии в составе РФ. А ставшие гражданами иностранного государства уйдут туда и будут жить в своей, соседней стране.

Зеркальные решения Суда ООН ничего нового не дали и не отняли. Принято и забыто. Несколько общих по смыслу абзацов. Суд свое дело сделал, а как будет происходить на местах и кто будет нарушать - это надо еще доказать, сумев опровергнуть утверждения другой стороны. То есть муторно и безперспективно. 

Армяне раньше спрашивали нас с ехидцой: а что вы не обращаетесь в суд? Ну вот он, ваш суд, самый честный в мире. Азербайджан не подавал бы туда иск зная какое это фуфло, но ждал когда первым обратится с иском в Ираван. Подал ответный и получил искомый результат.

Такое же фуфло - UNESCO, который как бы защищает культурные ценности. Ни одна собака из этой мерзской конторки не посетила Азербайджан, не проверила армянские жалобы потому, что собакам пришлось бы проехать через руины Агдама и других наших сел и городов, и высказаться потом по этому факту.  У нас в таких случаях говорят: başdarına dəysin - пусть обрушится на их головы.

Азербайджанский платок зарегистрирован в UNESCO


В резолюцюю Суда ООН есть понравившийся мне пункт - судьи отказали Иравану в требовании закрыть Парк военных трофеев в Баку. Кстати, слышал, что манекены персонажей туда возвращены, говорили же, что взяты на реставрацию. Надо пойти туда еще раз, благо мне вход как ветерану бесплатный. Парк жив и будет жить, ибо он справедлив и показывает правду.

Про Парк трофеев нашел хороший репортаж с фотографиями, советую:

https://apa.az/ru/xeber/nagornyj_karabakh/Park-Voennyh-Trofeev-Armyanskie-soldaty-i-vrazheskie-okopy-v-centre-Baku-colorredREPORTAZhcolor-colorredFOTOcolor-443019