RSSВетер с Апшерона

Ответьте Роману Багдасаряну, или он прав

10:32, 02 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ереванский блогер Роман Багдасарян сыпет шокирующими сведениями. 11 тысяч карабахских армян дезертировали в 44-дневной войне, 4 тысяч карабахских армян сбежали оттуда в последний день войны, и столько же мужчин прятались в лесу и подвалах, чтобы не воевать. 3 тысячи карабахских армян в первые два оставили паспорт на границе Армении, оставив Карабах. Карабахские армяне брезгуют жить в своих селах и предали армянские церкви. Карабахские армяне отправляли солдат из Армении на минные поля, загоняли на огонь азербайджанской армии, чтобы прибывших из Армении солдат умерло больше, и поэтому народ прогнал Пашиняна. "40 процентов армянских парней убили арцахские генералы, в Мадагизе армия обороны Арцаха убила 200 армянских парней", - говорит Багдасарян.

Страх от сирийских террористов

Гарабахские офицеры бросили раненных, подчиненных им солдат и сбежали. 1600 армянских парней умышленно или как в таких случаях, убиты гарабахскими офицерами.

"КарабахТелеком" грабил армянских солдат высокими ценами на телефонные разговоры.

Дашнаки устроили и повинны гибели полутора миллионов армян в Турции, от рук турок и курдов. А теперь дашнаки России все время призывают к войне с Азербайджаном. Мы  не должны ни с кем воевать, -  говорит он

Армянский, гарабахский  священник отец Паркев раздавал в Шуше азербайджанские дома и квартиры армянам. Сейчас этот мародер Паркер, сбежавший из Гарабаха, ошивается в других краях, - продолжил блоггер шокирующие обвинения.

Он перечисляет ужасные факты, называя карабахских церковников и военных убийцами.  25 лет в шушинской тюрьме местные охранники пытали армянских солдат, сообщали об этом их родителям в Армению и предлагали продать дом, чтобы запытанный  солдат вернулся к родителям. Цепями били арестантов, - говорит он.

"Армия обороны Арцаха" занималась мародерством и грабежами в Гадруте, когда азербайджанская армия туда еще не вошла. Об этом сказан в телеэфире Арцрун Ованнисян.

Мой коллега Р. Багдасарян обвиняет и говорит, что может подтвердить сказанное фактами. Где опровержения из официальных кругов Ираванской губернии РФ, почему представители сепаратистов в Гарабахе не могут опровергнуть не пустыми словами, а фактами слова Багдасаряна? Не могут, не хотят, значит нечего им сказать.

Я не радуюсь, не злорадствую. Мы без Романа Багдасаряна знаем, что происходило на оккупированных территориях и что там сейчас продолжается. Для нашей радости достаточно документа, подписанного 9 ноября 2020 года. Но я, как в данном случае Багдасарян, удивляюсь мерзости тех, кто в Ираванской губернии призывают теперь к новой войне. Они  именно те, кто виновны поражении своей страны.

Армянам надо разобраться у себя, определить свой путь - на войну с Азербайджаном или на сотрудничество с моей страней, проживая строго на международно-признанной территории Армении. Не на оккупированных землях Азербайджана.

В моем блоге активно действуют "антикямаловцы", выступающие открыто под армянскими никами и закрыто, маскируясь под других людей. Ребята, посвятите ваши жизни  очищению своего народа от грязи, чтобы стать чистыми, и значит сильными. Только тогда вы сможете угрожать Азербайджану. А будучи такими,  как характеризует в блоге Роман, вы даже близко не сможете стоять рядом с Азербайджаном и нашей армией. Не тратьте напрасно жизни ваших ребят, обманывая их и готовя  к новой войне.