RSSВетер с Апшерона

Закрыть бы экономические дела с Ираном, пусть надувают пузыри с маленьким соседом

10:37, 22 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фарсы (персы) опять удивили своей изворотливостью и безличием. Двуличие для них - комплимент.

В ближайшие недели между Ираном и Азербайджаном будет подписан Меморандум о взаимопонимании в области нефти, газа и разработки нефтяных месторождений в Каспийском море, заявил министр нефти ИРИ Джавад Овджи. Министр также сообщил, что в ходе вчерашних переговоров с азербайджанской стороной также была достигнута договоренность об энергетическом сотрудничестве с Нахчыванской Автономной Республикой, - сообщает Turan.

Как после этого относится к Ирану?

Возникает вопрос к фарсам и тем, кто вокруг них увивается:  Меморандум с Азербайджаном и совместная экономическая работа это хорошо, хуб (на фарсидском). Тогда что это было осенью 2020 года и после? Зачем тегеранские фарсы гоняли вдоль своей границы с Азербайджаном армию туда-сюда, даже отряд зашел через Худаферинский мост в Азербайджан и помешал на одни сутки продвижению азербайджанской армии на нашей территории? Какой смысл ИРИ создавать видимость успешных транспортно-экономических событий с Ираванской губернией, если в действительности ничего нет? Ни одного завершенного проекта!

Иран обманывает своих слабеньких соседей, вводя их в оргазмическое возбуждение. Помните восторженное интервью в esse.am некоего экс-депутата Нацсобрания, который уверял, что 170 тыс стражей исламской революции, при полном вооружении, готовы вторгнуться на Кавказ, чтобы грудью, так сказать, встать на защиту арийских, так сказать, братьев?

Азербайджанский практицизм побеждает. Жаль, иногда, редко полезно принимать эмоциональные решения - отказали бы мы ИРИ в любом экономическом сотрудничестве, закрыв транспортные пути в Иран из Азербайджана, и пусть фантазируют с армянами о дороге Север-Юг и прочих картинах маслом.  А мы подождем, когда муллы придут к нам извиняться. И ведь придут, такой ход есть в их политическом инструментарии...