RSSВетер с Апшерона

Кто умолял Россию?

09:11, 21 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Помнится, после четырехдневной войны в 2016 году азербайджанцы и армяне спорили, да и сегодня продолжают, о том, кто  обратился к России за помощью, чтобы она спасла от военного поражения. Азербайджанцы отрицают такое обращение к Путину, армяне тоже, но призывы к России спасти и сохранить были.  

Дело прошлое, после 2016 года был 2020-й, а теперь и бой в ноябре этого года. Уверен, что когда все успокоится, армяне заявят, что 16 ноября Азербайджан умолял, (конечно на коленях), Путина о спасении от успешно контратакующей победоносной и восстановившейся армянской армии.  Уже пошли выдумки о героях в армяноармии. Один надел на голову шляпу азербайджанской военной формы, проник в наше расположение и вынес оттуда два ящика с патронами, которыми они потом успешно отбивались. Два ящика - это около 60 кг. Не иначе как азербайджанская шляпа придала ему такие силы. Другой новый герой взорвал на себе гранату и унес в могилу несколько аскеров, но  не сдался. Скоро, уверен, появится армянский Матросов, который грудью закроет азербайджанскую амбразуру.

При таких героях почему тогда официальный Ереван просил Путина спасти и сохранить?

15 декабря может не быть того, чего не было 9 ноября (2021)

Чтобы не было лжи, размещаю здесь нового просителя, из новой волны сетевых армянских активистов. Прежние волны дошли до Путина и откатились, теперь родились новые волны. Они хают прежних (Кургиняна, Симоньян и пр.) и просят Путина не слушать просителей старой формации, а выполнять требования новых волн. Александр Алексанян - из последних. 

По поводу сотен обращений ко всему миру и безуспешности таких посланий хорошо и умно сказал Пашинян - миру армянские мольбы надоели, у мира свои проблемы (вирус, потепление, эмигранты), мир говорит - идите и сами договаривайтесь с Азербайджаном.

А.Алексанян этой простой сермяжной истины не понимает и намерен "добить" Путина упоминанием о невероятном значении армян во всем хорошем, что случилось с русскими. Он вдалбливает в непонятливого Путина, что интересы России и Армении сходятся. За этим пассажем кроется второй: интересы РФ и Азербайджана обязательно расходятся.

Старый и нерезультативный довод, повторяющийся со времен челобития Капутикян и Балаяна в первопрестольной.  На что Путин ясно отвечает:  нужны узаконенные границы и открытие дорог между Азербайджаном и Арменией. Это же говорит Алиев:  признайте территорию Азербайджана вместе с Гарабахом, откроем границы, дороги, и мирно заживем.

Но Алексанян и Ко "пробивают" свое требование: Армения  ничего не отдаст, за это Россия должна подарить им весь Гарабах, чтобы и армянским коровам было комфортно, не видя рядом азербайджанские посты. Про коров, действительно, писал обращения миру омбудсмен Арман Татоян

Иногда капля  камень точит. Я не исключаю, что Путин сломается и выполнит общеармянскую волю. Однажды так сломался Горбачев, когда разоружил азербайджанцев и отказался выполнить такую же зеркальную операцию в советской Армении.  

А целью этого поста является фиксация исторического факта, чтобы потом не лгали:  военную защиту от России просят армяне, а не азербайджанцы. Так было в 2016, 2020, и 2021 годах