RSSВетер с Апшерона

Причина и следствие теракта армян против азербайджанской армии ВИДЕО

10:02, 13 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Гарабахе произошел типичный террористический акт, причем более чем неумело. По видеозаписи ясно, что бомбометатель почитатель Нжде и прочих профессиональных террористов. Но  он дилетант,  так как даже такое простое дело, как кинуть гранату, выполнить не может.

РИА Новости сообщило и выставило видеозапись со стационарной камеры над постом азербайджанских  солдат. К бетонному заградительному блоку подъезжает легкий грузовик, в котором обычно развозят по магазинам продукты. Из окна кабины выбрасывается боевая граната, которая взрывается у ворот, или заграждения, прикрывающего караульных. 

По другой версии с места события, граната брошена из легкового автомобиля, стоящего на тот момент у блок-поста. Но на записи видно, что граната взорвалась спустя около 10 сек после отъезда легковушки.

Никто не пострадал, а террорист задержан.

Глупость, непрофессионализм налицо. Скрыться бомбометатель не мог, так как теракт совершен из открытой, просматриваемой зоны, хоть и в темное время суток. Видно из какого автомобиля брошена граната. Уехать дальше машина не могла, так как дорога вся простреливается...

Террорист ответил, так  сказать,  на профессиональные действия Азербайджана, обезвредившего группу предположительно диверсантов, закладывавших неустановленный предмет в землю у города Шуша, в день пребывания там президента Азербайджана. Наш военнослужащий выполнил задание и ушел. Только неясно, что за нож там нашли армянские следователи. Если это оружие азербайджанца, тогда почему он там его оставил? Похоже на то, как следователи находят паспорта убийц на месте преступления.

Итоги дня: buster и МИД о стрельбе под Шушой

Следствие, как говорится, покажет.  Никого не убив и не ранив, террорист сам стал жертвой своего теракта. Обмен силовыми действиями не на пользу сепаратисткой стороне. Теряют они, не Азербайджан. Ухудшают свое положение, обосновывают необходимость совместной российско-азербайджанской контртеррористической операции. Со своей стороны помогает Азербайджану Пашинян, тормозя выполнение девятого пункта об открытии коммуникаций в регионе, через Зангезур.