RSSВетер с Апшерона

"Спасибо" Тельману Исмаилову от Абрахама Ипджяна (Авраам Руссо)

19:01, 31 октября 2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Историю этих двух публичных людей можно расширить до аналогии  с конфликтом  двух известных нам этносов. Все повторяется:  миллиардер Тельман Исмаилов - российский азербайджанец, нашел в кипрском баре неизвестного певца Абрахам Жановича Ипджяна, вложив в него огромные деньги, сделал эстрадной звездой. Взлетел в Москве до небес и опустился до лужи свой крови на асфальте.  Сирийский армянин Ипджян, переименованный в Москве в Авраама Руссо, украл деньги и сбежал в Америку. Там он остался не у дел, оплачивать кичевый позолоченный особняк ему нечем,  так как нигде кроме  России его пение не нужно. Ипджян-Руссо  вернулся в Москву, чтобы Исмаилов вновь взял его под свое крыло.

"Один Сосо" как единица измерения интеллектуальности и патриотизма

Эта криминально-эстрадная история в документальных кадрах раскручивается второе воскресенье на телеканале НТВ.  Стрельба из автоматов, киллеры, пощечины наотмашь, банковские ячейки и криминальные эстрадные звезды Москвы (Иосиф Пригожин и Ко), а суть одна - проецируйте героев этой истории на этносы, которых они представляют, и получится один к одному южнокавказская известная история.

Утопить Исмаилова не получилось, он крепко охраняется европейским государством. Значит, если постоять на коленях перед миллиардером и выполнить его прихоти, можно вернуться на сцену, и теперь даже европейскую.  Ипджян-Руссо открыло сказал в сегодняшней, второй передаче, что готов выполнить все, чтобы заслужить прощение бывшего  покровителя.

А вы заметили в быстро мелькающих документальных кадрах, кто веселится  на банкетах рядом с Исмаиловым? Главный наш АЗАЛовец Джахангир Аскеров и  первый заместитель премъер-министра правительства Азербайджана с  мая 1992 по 2006 год Аббас Аббасов.

фото Газета.ру

Аббасов давно бывший, живет в Москве или еще где-то, он из прошлого. А Джахангир Аскеров, совсем недавно ставший героем анектодов после его встречи с Р.Т.Эрдоганом в Физули, сейчас есть лицо страны перед всем миром. Спросят ли у него в Баку - что ты делал рядом с Т.Исмаиловым, что вас объединяет, и не участвуешь ли ты в черкизоновских делах Исмаилова?