×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:11, 31 октября 2021

Даже если мир перевернется, тепло раньше не дадут


Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Хорошо, когда актуально писать о житейских простых проблемах - не о войне, не об обстрелах, не о гибели людей, мобилизации на фронт.  Год уже по убывающей я пишу меньше на тему войны и это радует. Азербайджанцы спустя год после 9 ноября 2020 года окончательно вернулись к прежней жизни и той карабахской больной боли у нас больше нет. Там что-то осталось, это можно решить малой кровью или вообще без крови. Политического умения у Ильхама Алиева для окончательной точки хватит. Если такую большую гору прошли, то вниз сбежать сможем...

Тепло в батареи дадут 15 ноября. А до этой даты как?

Нормально, что у народа есть общие темы, одинакого актуальные для жителей всех политических ориентаций.  Начался ноябрь, в городах Азербайджана действительно холодно, в городских квартирах, не всех, отопление центральное  из общей дворовой или квартальной котельной. А в государственных котельных отопительный сезон начинается ежегодно с 15 ноября. Ни днем раньше, хоть даже морозы придут. Что бы не было, но советский порядок сохраняется - с 15 ноября. 

После 15-го еще неделю - десять дней пройдут, пока вода в гигантских котлах и сотнях отопительных батареях по квартирам  нагреется до требуемой температуры. Более двадцати дней после 1 ноября у меня и у других городских жителей, не имеющих в квартирах своего "комби", холодно и неуютно.

Электрические печи и газ на кухне, кондиционер с теплым воздухом проблему не решают.

по карикатуре вижу, что эта проблема есть и в России

В прошлом году я звонил в     госкомпанию ““Azəristiliktəchizat”, подающую горячую воду для отопления в азербайджанских городах. Там сказали, что проблем нет, пусть жители дома напишут коллективное заявление о начале отопительного сезона с другой даты, и тепло дадут. 

Когда у нас было, чтобы народ собирался и вместе решал проблемы? Лишь однажды, на гигантский митинг в Баку, после которого И.Алиев начал подготовку к войне. Все, за 28 лет не было больше такого единения. За раннее начало отопительного периода мне народ не собрать, коллективного обращения не сделать.

Дурные привычки прилипчивые. С советских пор держится порядок начала отопительного сезона 15 ноября. СССР развалили, коммунистов разогнали, а оставшиется от них порядки сохранились и нет надежды от них избавиться.

Сейчас рост заболеваемости коронавирусом.  В холодных квартирах зараза пристает сильнее. Государство тратит огромные средства на пандемические дела. Дайте тепло с 1 ноября и на сотни больных в сутки будет меньше. Но нет, советские порядки самые лучшие, у нас же руководители все до одного вышли из кремлевских пеналов, как они от своего прошлого откажутся?

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях