RSSВетер с Апшерона

Пашинян согласился на дорогу, а не на коридор. Решительная победа!

18:50, 14 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня, проходя в Баку через пассаж, который раньше назывался книжным, а теперь там продаются китайские игрушки и вьетнамская парфюмерия, в витрине видел квадрокоптер. Наверное китайский, разборный, скорее всего для детей. 80 манат. Из магазина выбежал продавец, спросил хочу ли я что-то купить? Я ответил: нет, и пошел дальше. А вечером смотрю новости: в общем, такой же аппарат, но в этом случае называется "армянский разведывательный БПЛА", посажен нашей армией, то есть перехвачен  сегодня над Физули.

Армянская сторона заявила "ничего не знаю" по поводу обстрела из армянских деревень азербайджанского автомобиля "Нива", а ранее Баку сказал "не знаю" о гибели армянского тракториста в Гарабахе. Откуда нам знать кто выстрелил в тракториста, к тому же рядом сидел русский солдат? Может, солдат нажал не тот крючок автомата, может, другой армянин в лесу упражнялся в стрельбе, или убил своего конкурента по любовному треугольнику? Азербайджан сказал, что к нам эта история не имеет отношение.

Проблем нет, нет проблем. И.Алиев и В.Путин считают, что по большому счету все в Гарабахе идет нормально. Я бы даже сказал - идет  хорошо.

Особенно прекрасно дела  у пашинянцев. Вчера Пашинян рапортовал Путину о проделанной работе и получил от шефа руководящие указания. А сегодня армяне одержали сразу две оглушительные победы над Азербайджаном. Карфаген разрушен!  Министр ИД правительства Никола заявил, что они согласны на дорогу через Зангезур. Но (1 победа) это будет дорога, а не коридор, и (2 победа) статус этой дороги не будет таким же, как у Лачинской дороги. 

Когда животное ведут на убой, важно чтобы он шел сам, добровольно, за козлом или пучком травы. А как придет к месту забоя, тут уже вбок пинают электроток и он сваливается на ножи. Я видел это, когда студентом ходил на экскурсию в бакинский мясокомбинат.

Роб - варчапет!

Ереванцам позволили дважды победить Азербайджан: не коридор, а дорога, и без такого же статуса как у Лачинского коридора. На самом деле Баку никогда не претендовал на какие-то права в зоне Зангузурской дороги, и я не помню, чтобы уравнивание двух дорог в их статусах была задачей Азербайджана. Может, в какой-то речи И.Алиев или кто другой из наших такое вбросил, чтобы армяне пожевали и победили.

Азербайджану и Турции, а также России нужна именно железная дорога между Баку в Нахчыван и дальше в Турцию. Больше ничего. Для успеха, чтобы не мешали общему делу надо было обставить так, чтобы Пашинян гордо выпятил грудь с двумя новыми "победами". Операция прошла блестяще, как полет двух кукурузников АН-2 над армянскими ПВО в Гарабахе.