RSSВетер с Апшерона

Кто победит на демократических выборах?

17:24, 12 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Грустно от осознания того, что наш народ и все наши соседи не могут учиться не только на чужих, но и на своих ошибках. Как арабы, которые во всех своих странах провернули революции, а в какой и не одну, и каждое новое правительство и строй у них хуже изгнанного. Теперь иракцы выбрали бородатого проповедника. А в Афганистане при поддержке народа в войне победили свои проповедники - Талибан.

об этом я начал разговор здесь

Если народ не хочет жить по человечески, ни один лидер его не вытянет

Кто выиграет  в Азербайджане, если в этом году каким-то чудом пройдут действительно демократические выборы? Помните популярность Неймата Панахова, собиравшего миллион на площади? Теперь в Баку есть образованный наш, молодой проповедник, гаджи такой-то. Чрезвычайно популярен в массах. Своя Исламская партия тоже имеется, показывает чудеса мужественной стойкости, в тюрьмах. Выборы же будут определяться не в столице, у нас в Баку живет четверть населения. Народ в провинциях, если позволят, за кого пойдет? У меня нет ответа, который бы устроил демократов.

Кого выберут россияне, если Путин позволит голосовать? Демократы от "Яблоко" могут получить до трети мест в двух столицах, я так считаю. Остальной народ РФ от Кенигсберга до Курил разделится между жириком и коммунистами.

Как в Азербайджане, так и в России - кто больше наврет, наобещает, тот и станет победителем. Миру - мир, землю - крестьянам, заводы - рабочим, гашиш - наркоманам...

Люди патологически не способны учиться. В КУ читаю сообщение о митинге гадрутцев в Ереване.

Беженцы потребовали политического решения карабахской проблемы

Понимаю, что гарабахские армяне ничему не научились. Если позволить, сегодня проголосуют за миацум. В сообщении несколько диалогов с участниками протестных акций. Гадрутцы говорят, что могут вернуться в свои дома только если в Гарабахе начнется освободительное движение. То есть новая война с Азербайджаном. Те, кто в прошлом году бежал, ничего путного не сделав для своей победы, опять хотят войны. Они ничему не научились. Если бы думали  прежде чем говорить, то для возвращения в Гадрут  выдали бы журналистам дипломатические фразы о добрососедстве с азербайджанцами, тупиковости войны и пр. Нет, они требуют у Франции и России удалить азербайджанские войска на расстояние 5 км от армянских сел, до границ 1994 года.

Эти люди тоже ничему не научились. Им бы объяснить, что с такими призывами они Гадрута никогда не увидят, но какой смысл, если не понимают?