RSSВетер с Апшерона

Электромагнитные колебания от Гарибашвили

15:16, 29 сентября 2021

Сегодня я, в предыдущем посте,  начал разговор о реальной политике в действиях, и политическом словоблудии для генерации электромагнитных колебаний.

Южный Кавказ близок к 30-летней мечте. Кому она невыгодна?

Реальная политика в случае с Азербайджаном - это отношения с Россией и Турцией, там видны действия и только действия. Остальные далекие и близкие наши "товарищи" - Франция, Иран, США способны на генерацию колебаний. Для внутренней политической кухни этих стран генерация колебаний нужна, чтобы показать своим народам какие Париж, Тегеран и пр. глобальные центры силы. В действительности они в своих странах не все могут выполнить, куда им вмешиватья в гарабахский клубок. Зубы обломают.

Сегодня к генераторам колебаний присоединилась Грузия. Прибывший  в Баку премьер-министр Грузии примет участие в заседании двусторонней межправительственной экономической комиссии. Однако основная тема визита  Ираклия Гарибашвили – встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как ранее заявил глава грузинского правительства, основной темой визита в Баку станет "Мирная инициатива соседства".  Кроме того, по словам премьера, он в ближайшее время собирается отправиться в Ереван, где обсудит тот же вопрос с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Выступая на 76-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке,  Гарибашвили  предложил создать "Мирную инициативу соседства" для обеспечения мира и стабильности в Черноморском регионе. Она предусматривает создание в Тбилиси платформы для переговоров на высоком уровне Баку и Еревана при участии западных партнеров, - сообщает Туран.

схема генератора ЭМК

Про отношение Баку к "западным партнерам" - всем, И.Алиев вчера ясно выразился в интервью французскому изданию. Отношение негативное, мы не хотим с ними говорить о Гарабахе, так как "партнеры" выступают бесплатными адвокатами армянских сепаратистов. Хотя каждый у себя своих сепаратистов чморит как только может. Ни во Франции, ни в США - сопредседателях Минской группы ОБСЕ, национальных автономий нет, из своей территории они никому земельных подарков не делали, а напротив, грудь рвали в войнах с захватчиками.

Поэтому инициатива Гарибашвили напрасная. В данном случае политика Грузии понятная, она хочет лишний раз показать, что в одной упряжке с Западом, и в Южном Кавказе выступает проводником интересов Запада. Но так как эти интересы противоречат азербайджанским, то ничего у Тбилиси у нас не получится. Для генерации электромагнитных колебаний сказать что-то в воздух на встрече с И.Алиевым можно, но даже одна лампочка от этого процесса не зажгется.