RSSВетер с Апшерона

За год после войны Азербайджан стал еще сильнее

07:59, 27 сентября 2021

Cегодня утром, ровно год назад началась Отечественная война азербайджанского народа. Социальные сети полны высказываниями моих соотечественников. Публикую слова физика Аллахверди Мамедова:

Прошел ровно год с того дня, как мы народ и государство, как азербайджанцы и Азербайджанское Государство, приступили к освобождению своих исконных земель, восстановлению справедливости. Я помню этот день, с утра встав и узнав, что наша армия перешла в наступление. Эмоции нас переполняли, было с одной стороны тревожно, с другой обуревала гордость. Мы все понимали, что другого выхода у нас нет, мы должны были только военным путем освободить свою страну. Наступила пора непередаваемого чувства единения нации, даже оппозиция и маргиналы от политики перестали критиковать власть. Все мы, как единый кулак обьединились и данное название операции "Железный Кулак", как нельзя лучше описывает состояние общества в те дни.
Помню, как перед всеми военкомантами собирались добровольцы и их с музыкой и под благословение родителей провожали на войну. Все это придавало уверенности в нас, что на этот раз мы победим, не оставим врагу ни единого шанса.
В этот день я преклоняю свою голову перед всеми нашими шахидами, отдавшими самое ценное, что есть у них, свою жизнь, во имя освобождения страны, во имя её процветания. Азербайджанское общество не забудет Вас, заботясь об ваших семьях, детях и ухаживая за вашими могилами.
Аллах сизлере рехмет елесин!!!
27 сентября 2020 года, в 9. 13 утра я разместил этот  пост

Война

Педагог Ильхам Ахмедов пишет: с сегодняшнего дня азербайджанцы будут отмечать годовщину героической гибели ежедневно 70-80 сынов, отдавших жизнь за Родину. Allah rəhmət eləsin!
За прошедший год мы многократно поняли, что огненная война перешла в холодную, и нет уверенности в том, что кровавая война не вернется. На той стороне многое делается для того, чтобы им пришлось снова смотреть издали на прежде занятые земли.  В последней речи президент И.Алиев также сказал о важности постоянной готовности азербайджанской армии. За год армия не только восстановила утерянное за 44 дня войны, но и получила новое вооружение, одни военные учения сменялись другими. Подготовка армии стала интернациональной, так как в Азербайджане проводились совместные учения с турецкими и пакистанскими вооруженными силами. Это вселяет уверенность в том, что если на той стороне не образумятся, их ждут новые невосполнимые потери.

Присоединяюсь к создающим  величие, важность и историчность 27 сентября 2020 года. В 12 часов дня мы  встанем  в минуту памяти  о шехидах.

Шехиды не умирают, Родина не делится!