RSSВетер с Апшерона

Путин для Азербайджана - лучший российский диктатор

07:59, 20 сентября 2021

Говорят: хорошо, когда государство ведет себя прогнозируемо, не дарит миру сюрпризы, не идет зигзагами. С таким государством удобно проживать рядом. 

К сожалению, это правило  не применимо к российской избирательной практике. Прогнозировались тотальные нарушения на выборах, и хотелось, чтобы прогноз не оправдался. Чтобы российский народ выбрал те политические силы, которые ему любы. А оказалось так, как ожидалось

Выборы - системный долговременный процесс. Если не меняется ЦИК, остаются прежними избирательные законы, не уходит президент, СМИ продолжают контролироваться властью, пропаганда все та же, тогда выборы обречены проводиться по прежним критериям лжи. Тут сильно напрягаться, чтобы угадать результат, не надо.

В итогах выборов в России есть свою нюанс для Азербайджана. По предварительным данным, второе место по голосам в Госдуму взяли коммунисты. Предположим, Путин решил бы сделать приятное миру и санкционировал абсолютно честные выборы, и тогда большинство взяли бы российские коммунисты. Тот самый Зюганов. Что тогда? 

А кто победит в Азербайджане, если Алиев разрешит демократический выбор. Кого захочет наш народ? Об этом я говорил здесь

Азербайджанцы не любят честных президентов

Предположим, российский многонациональный народ осчастливился  и дружно отправился бесплатно строить новый Днепрогэс, и Зюганов приказал  отправить свежеосужденных врагов социализма на ремонт заросшего сорняком БАМа. Таков выбор России, им так жить нравиться, это их дело.

А как повел бы победивший Зю внешнюю политику коммунистической России? Направил ядерный броненосец на свободный Азербайджан. А что они еще умеют?

Парадоксально, но для Азербайджана лучше, чтобы Путин бесконечно фальсифицировал выборы в своей стране в свою пользу. Потому, что там у них есть злодеи похуже Зю. Есть еще Жирик. Растут новые политические негодяи. Надежд на голосование народа за "Яблоко" нет, так как в  глубинке, мы это видели,  народ праздновал войну против Украины и строительство Крымского моста. Да и российские демократы в некоторых вопросах те же шовинисты. Чего стоили Сахаров, Солженицын и Старовойтова.

Такие поствыборные российские пироги.  Путин покажется нам манной небесной, если выборы в РФ будут демократическими.