RSSВетер с Апшерона

Автобус с [...] символикой не может ездить по нашей дороге

08:35, 18 сентября 2021

Омбудсмен Татоян спешно, не поужинав, отправил в Европу новый, стотысячный доклад о нарушениях азербайджанцами армянских прав. Но этот же Татоян за 28 лет оккупации Гарабаха не составил ни одного доклада о попрании прав азербайджанцев с армянской стороны. 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Ничего, вчера в Агдаме был спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар. После увиденного им голого пространства, где прежде стоял красивый и крупный город Агдам и деревни агдамского района, у него к посланиям Татояна и прочих лжецов будет особое отношение.

в этом видео - азербайджанский полицейский читает гарабахским мальчикам краткий курс истории и политики. Очень вежливо, на русском языке. Какая проблема?

Я, насколько  навидался многого за годы войны и после, тем не менее, увидев руины Агдама зимой этого года,  вернувшись оттуда растерял последние ошметки моего нормального отношения к [...]. Прежде так думал: вся история человечества состоит из войн, гарабахская  одна из сотен побоищ, пройдет время и забудется. Но я не знаю, когда в последние 200 лет победившая сторона тотально, спокойно и целенаправленно, тратя усилия и средства, разрушала абсолютно все на абсолютно всей захваченной территории.  Германия так не поступала в захваченном СССР. Тойво Клаар это увидел, после этого Татоян может удвоить усилия по рассылке антиазербайджанских пасквилей. Проблем нет. Нам есть что сказать в ответ.

А что было вчера? Азербайджанский полицейский остановил армянский автобус и расцарапал штыком [...] наклейки на борту автомобиля. На территории Азербайджана [...] символика появляться не может.  Всякий, появившийся на территории Азербайджана, обязан выполнять наши законы. Полицейский правильно сделал. Надо было поступить иначе - заставить водителя полностью содрать [...] наклейки со всей машины, а потом отправить его дальше, на армянскую часть дороги . Пусть там клеит новые.

Конечно, Атоян добавил для слезливости о детях, сидевших в том автобусе и очень перепугавшихся. Этим "детям" подросткового возраста полезно прочитать в интернете о количестве азербайджанских детей, не напуганных в автобусе, а расстрелянных в Гарабахе национальными героями Армении. Убитых в годы войны 92-94 годов, после той войны, в мирное время и за 44 дня боев в 2020 году. Некоторые дети убиты вместе с родителями, сделавшие это маньяки ходят среди тех подростков, боявшихся в автобусе, и хвалятся этими убийствами. Может, узнав о преступлениях своих родителей, те подростки плюнут в лицо Татояну, скажут ему: какой же ты омбудсман, правозащитник... дерьмо ты...

Азербайджанские полицейские против водителя и пассажиров автобуса насилия в любой форме не применяли. Автобус и его содержимое проверены, есть основания считать, что по азербайджанской территории провозятся запрещенные грузы. Надо проверять. Мы помним, как после поражения в 2020 году Минобороны Ираванской губернии пыталось отправить армянских [...] в Гарабах, замаскировав их в грузовике с строительными материалами.

Мы полностью поддерживаем азербайджанские штыки, прошедшие по символике [...] сепаратизма. Да не устанет твоя рука  - азербайджанский воин!

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]