RSSВетер с Апшерона

Придет Данко и откроет им дорогу - мечты не сбываются

13:16, 27 августа 2021

Стало известно требование Азербайджана по поводу закрытой дороги. Источник агентства Turan сообщил  о том, что на очень эмоциоальных переговорах, которые ведут азербайджанцы не с армянами, а с их хозяином, наши требуют выдачи виновников инцидента на дороге Горус-Гафан. То есть предположительно двух, или их было больше, напавших на азербайджанского пограничники, ранивших его штыком и убежавших в Губатлинский лес.

Не строили бы дорогу на чужой территории, не было бы блокады

Нападение произошло на азербайджанской территории, следовательно, преступники должны быть переданы Азербайджану и судимы нашим судом - таково требование, согласующееся с международным правом.

Но поскольку ясно, что Пашинян своих преступников не выдаст никогда, значит, об этом знают в Баку и выставили требование, фактически сообщающее о закрытии той дороги навсегда. Или надолго, пока не будет между странами перманентный мир с открытием всех коммуникаций. А мир с открытием Зангезурского коридора неугоден Пашиняну. Значит, надо им строить параллельные ветки к закрытой дороге. На это уйдет несколько месяцев, самый быстрый срок сообщен в армянской прессе - этой осенью. А потом нам и открывать ничего не надо, нашу дорогу будем сами эксплуатировать, закрыв границу наглухо. 

Хочу также сообщить  про успешную работу азербайджанских дипломатов. Недавно ираванский президент ставил в пример армянскому послу США, женского пола, успешного посла в США от Азербайджана Хазара Ибрагима.

Саркисян прав. Вот ему пример успешного посла Азербайджана во Франции.

 Апелляционный суд Лиона оставил в силе решения судов первой инстанции об аннулировании соглашений, подписанных мэриями французских городов с «администрациями» карабахских сепаратистов в Шуше и Ходжавенде. Об этом посольство Азербайджана во Франции.

В частности, признаны не действительными соглашения подписанные мэрами  Бург-лес-Валанс ( 5 октября 2014 г), Десине-Шарпье  (25 сентября 2017 г.)  и Сант-Этьен ( 21 октября 2018 г.)

Ранее, эти решения признали незаконными административные суды Гренобля (6 июня 2019 г.) и Лиона (19 сентября 2019 г.). Однако армянское лобби оспорило вердикты в апелляционной инстанции. Решение Апелляционного суда Лиона окончательно и не может быть уже обжаловано.

Французские суды признали, что  решения мэров  противоречили конституции Франции и нарушали ее международные обязательства.

Мы видим ежедневное обрушение карточного домика под названием Сарсах. Некоторые падения заметны всем, другие происходят тихо, грохот падающих камней доходит до нас спустя много дней. Но Сарсах падает. 

Вчера смотрел видеоблог двух тамошних публичных говорунов. Одну зовут Жанна с красными волосами, ее партнер выглядит как представитель уважаемого мной полового меньшинства. Сели они перед микрофоном как раз, чтобы обсудить ситуацию  с закрытой дорогой. Рефреном у них звучала мысль о том, что армянская нация сплачивается, поднимается, и пусть мол, азербайджанцы знают, что несколько месяцев азербайджанского триумфа прошли. Ираванцы готовят сражение, которое все перевернет, обратно то есть, в пользу Ираванской губернии. Ждут, когда  родится их  Данко, который обязательно придет потому, что таковы законы политологии, - сказал представитель меньшинства.

Голосовавшее за Пашияна большинство они называли "чернью"

Данко - герой из сказки "Старуха Изергиль" Максима Горького, который вырвал пылающее сердце и показал в его огне путь распадавшемуся народу. 

Желание этих двух взбодрить виагрой упавший член я вижу,  распад Сарсаха - вижу.  Старуху - тоже. А победу под командованием Данко - нет.