×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:35, 26 августа 2021

Азербайджан закрыл дорогу Горус-Гафан


Вчера случилось то, чего давно хотели все азербайджанцы. 

25 августа в 23 часа азербайджанские военные заблокировали  участок дороги близ пограничного села Шурнух, через которую проходит трасса, соединяющая армянские города  Гафан-Горис. Об этом утром 26 числа сообщила Служба национальной безопасности Армении.

Конфликты развиваются не там, где родились ВИДЕО

Оказались заблокированными около 40 армянских транспортных средства. Они находились в блокаде более 4-х часов и были выведены оттуда с помощью российских миротворцев До сего времени дорога закрыта пограничниками Азербайджана. Эта часть трассы проходит по азербайджанской территории.

Азербайджанские официальные органы молчат. Армянские СМИ сообщили о случившемся в полночь 25 августа, не объяснив, что стало причиной действий азербайджанской стороны. Однако днем 25 августа двое  армянских военных напали на азербайджанского пограничника  Руслана Ширалиева и ранили его штык-ножом.

Как сообщила Госпогранслужба Азербайджана, инцидент произошел на  участке дороги Горис-Гафан недалеко от села Ашагы Джибикли Губадлинского района. После этого азербайджанская сторона заявила, что за эту провокацию будет дан адекватный ответ

Утром возобновлены переговоры с армянскими и российскими военными, требующими открытия дороги. Что выставит условием азербайджанская сторона - неизвестно. Самое легкое что потребуют наши - наказать атаковавших нашего солдата армян, гарантировать безопасность на этой дороге.  Безопасность была нарушена армянскими военными. Прежде армянские военные заливали краской азербайджанские стенды на нашем участке дороги. Были и другие провокации. Надо со всем этим разобраться, в такой ситуации дорога небезопасна. 

Остается открытой вторая автомобильная дорога через Лачин. Наша общественность требует закрытия и этой дороги, так как обе принадлежат Азербайджану, а мирного договора с Арменией у нас нет по причине нежелания мира с ираванской стороны.

Переговоры продолжаются,  буду сообщать...

0

0

Оценить:
26.08.21 в 09:57 } кямал али (Опытный) #
Hafiz Mingecaur

Правильно и сделал.

0

0

Оценить:
26.08.21 в 14:42 } Emil Memmedov (Хулиган) #
Как  вы  знаете  сегодня  город  Лачин  стоит  пустым  Там  стоят   только  российские   солдаты  и  пропускают  в  город  Ханкенди  всякую  мерзость  Баку  должен  немедленно  этому  положить  конец   Наши  войска  должны. войти  в  Лачин  и  совместно  с  русскими  контролировать   свою  собственную  территорию  Через  год  будет  слишком  поздно! 

0

0

Оценить:
26.08.21 в 10:10 dani #
Кямал, история с этим ранением нашего солдата  показывает, что армяне и дальше будут идти на обострение и не хотят мира,тут другой вопрос возникает, почему пограничник так близко подпустил  врага,почему был рукопашный бой?

Думаю нашим офицерам на всех уровнях нужно  уделить больше внимания просветительной работе с молодыми солдатами, мы то старики знаем, какими бывают коварными соседи и на что способны...

А касательно дороги, у Армении  было время, чтобы хотя бы начать строительство новой дороги, нищеброды как долго хотели пользоваться данной дорогой?

Один из законов физики: действие вызывает противодействие..

0

0

Оценить:
26.08.21 в 10:12 } кямал али (Опытный) #
Если из тумана подбежали пограничник мог не среагировать. там же открытая дорога, машины ездят. Кричать Стой, кто идет? Не получается. Главное,что сразу дан тяжелый ответ не открывать надо дорогу пока не принесут того [...] на блюдечке, [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

0

0

Оценить:
26.08.21 в 10:20 dani #
Согласен, [...], эту дорогу вообще нужно закрыть, пускай едут в обход или строят новую...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

1

0

Оценить:
26.08.21 в 10:11 } кямал али (Опытный) #
Pervin Hikmet Efendi

Армянская сторона удручена тем, что азербайджанские силы патрулируют дорогу Лачын-Ханкенди. Попытки армянской стороны изменить ситуацию обернулись пока, что лёгким наказанием от Азербайджана. В этот раз заблокировали в Шурнухе трассу Горис-Гафан. На этом участке живёт свыше 65000 армянского населения, что больше чем все карабахские армяне в несколько раз.

В следующий раз Баку может заблокировать трассу у Воротана или ещё больнее сделать. 

В Армении должны понять - тема трассы Лачын-Ханкеди не обсуждается

0

0

Оценить:
26.08.21 в 10:25 dani #
Разве Армения в том  состоянии, чтобы что то обсуждать?

Пока у нее в парламенте кидаются бутылями, пока их пичкают древним оружием в счет будущих  денег ЕС, по нашему нисья) , разве способны они быть адекватными...

Денег нет, оружие набирают в долг, спрашивается зачем?

1

0

Оценить:
26.08.21 в 18:20 kathrine.bogisich #
Высший разум считает что получение денег от ЕС которое будет тратится под надзором европейцев лучше чем гуляй поле в лачинском коридоре и в НК и передача дармовой оружие от РФ. Посмотрим на это так - армяни сами не чего не могли построеть и думали надо отнять у соседей а теперь же им дают деньги и контралируют как это тратется скорей всего европейцы поставели условие про отказ от притензий к соседям  за закрытыми дверями и получили согласие . А дармовое оружие 100% передается с целью дестабилизации региона . Возможно эти эскалации последний вздох робосержиков. Но если пашик опять на поводу у урапатриотичечкой диаспоры и ввяжется в новую войну скорей всего армянскую армию опять солют и это будет предлогом для свержение пашиняна и возможно физического устранение его ну а потом уже под давлением РФ будут заключать новое перемирие . РФ то даёт им оружие но у кремля нету цели сделать пашика победителем и упрочит его власть 

2

0

Оценить:
26.08.21 в 10:52 conrad_kirlin #
Непонятная истерика со стороны Армения,мы 30 лет в Нахичевань самалетом или через иран добираемся,тем более в Кафане есть аерапорт быстро и надёжно армяни могут добратся,за одно почувствуют какие чувства мы испытывали эти 30 лет

0

0

Оценить:
26.08.21 в 12:39 dani #
Conrad: как я понимаю, руководство страны на все провокации армянской стороны будет отвечать жестко,понятно, что Армения не хочет мира в регионе, уже понятно, что дороги не будут разблокированы, хочешь мира готовься к войне..

0

0

Оценить:
26.08.21 в 11:25 ryan #
Мастер Бабек считает что нормально если будут работать эта дорога но почему вс армении все ещё находятся в НК? Если хотят пользоваться этой дорогой тогда пусть дают доступ в келбаджар через агдеру ( мартакерт) либо пусть не мешают движению через красный базар в шушу. Такому мирному процессу где погибают люди коммуникации блокированы а миротворец  занимает сторону и выступает в роле адвоката одной из сторон нет аналогов . 

0

0

Оценить:
26.08.21 в 12:18 dani #
Мастер Бабек, история показывает, что нельзя делать уступки, даже из человеческих соображений, пришло время закрутить гайки, дорогу закрыть, пускай строят новую дорогу, оружие в долг берут, пускай РФ выделит очередной кредит, для строительства дороги или РФ только оружие готова поставлять в страну-банкрот? 

0

0

Оценить:
26.08.21 в 16:55 yon.wolf #
Высший разум хуррамида земетил что в последние годы в РФ, в Беларусь, в центральной Азии и в Азербайджане все идёт в режиме АНАЛ-ГОВ.НЕТ. возможно наше перемирие и с посредником который тоже существует в данном режиме потому АНАЛ-ГОВ.Нет

0

0

Оценить:
26.08.21 в 12:44 dani #
Появились первые кадры разрушенного армянами кладбища Агадеде в Зангибасаре - ФОТО

https://ru.oxu.az/society/523807

0

0

Оценить:
26.08.21 в 13:11 latisha #
Камал али несколько дней назад обудсмен Армении Арман Татоян сам провоцировал  исделал провокацию на межгосударстенной трассе Горис Гафан где остановка автомобиля запрещенно а он несколько раз остановил и на несколько минут и провоцировал азербайджанских пограничников, которые свою очередь послали его на три веселой буквы начинающий на буквы Х....

1

0

Оценить:
26.08.21 в 14:26 } кямал али (Опытный) #
Татоян сумасшедший. Его высказывания об этом говорят. Азербайджанские военные посты, видите ли, нервируют армянских коров. Тогда пусть коровы и крестьяне, которых эти коровы пасут, убираются в Турцию, там им безопаснее будет

1

0

Оценить:
26.08.21 в 14:47 paul #
Кямал бей, вы не обращали внимание, на карте где изображена зона ответственности миротворцев можно увидеть маленький участок между Арменией и Азербайджаном, который не контролируется МС? Получается этот отрезок остается под контролем нашей армии или пограничников и не подпадает под соглашение. Если это так и  миротворцы расположены строго по карте, то именно в этом месте мы можем перекрывать и открывать Лачинский коридор, тем самым контролировать поток движения, при этом не нарушая пункты трехстороннего заявление.

0

0

Оценить:
26.08.21 в 17:01 } кямал али (Опытный) #
Так и будет

0

0

Оценить:
26.08.21 в 22:31 rhett.torphy #
Так не будет, кишка у вас тонка.

1

0

Оценить:
27.08.21 в 10:13 harold #
А как будет, чел с большой кишкой?

0

0

Оценить:
27.08.21 в 10:16 harold #
Про Горус-Гафан тоже так считали, а сейчас пограничники РФ  просят открыть дорогу...Иии?

0

0

Оценить:
26.08.21 в 14:57 latisha #
Камал али провокация может быть 1 сентября со стороны Армении и может быть по имджу миротворцев со сторо Армении и тех которы охраняеи миротворцы.

0

0

Оценить:
26.08.21 в 17:02 } кямал али (Опытный) #
Ну так с их стороны провокации каждый день происходят

0

0

Оценить:
26.08.21 в 15:17 agueda #

Бейдулла Манафов рассказывает о Гумарбазе и проигранным им навсегда для Азербайджана Карабахе: АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ.

https://www.youtube.com/watch?v=16zU1SVasxI

0

0

Оценить:
26.08.21 в 15:59 tobi.muller #
Ильхам Алиев: Если бы Армения в свое время прислушалась ко мне...

https://m.haqqin.az/news/218792

2

0

Оценить:
26.08.21 в 16:04 } Нури Паша (Дебошир) #
Опять начнут [...]

Ждем возобновления войны бутылками со смешным задиранием ног толстопузеньких депутатов в армянском парламенте . 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

2

0

Оценить:
26.08.21 в 16:17 paul #
МО: Азербайджанские миротворцы выведены из Афганистана.

Миротворческий контингент Азербайджана в составе 120 человек, выполнявший служебные обязанности в Кабульском международном аэропорту, был выведен из Афганистана 26 августа примерно в 01:00.

0

0

Оценить:
26.08.21 в 16:32 tobi.muller #
Ну и отлично, главное все живы и здоровы.

0

0

Оценить:
26.08.21 в 16:57 yon.wolf #
Вот это правельно

0

0

Оценить:
26.08.21 в 18:46 } Владивосток 2000 (Знаток) #
Зато сколько пафоса было. Азербайджанцы держат оборону кабульского аэропорта. Да, и зачем талибами аэропорт, будет наш.

Как и говорил,  как только американцы уходят(реальная сила), вас оттуда ветром сдует. 

0

0

Оценить:
26.08.21 в 19:03 romana_rice #
А где видели пафос ? Это мы тут вам толковали что нам этот авган на фиг ненужен а вы доказывавали будто у Турции есть там какие то цели потому они как то нас заставят там остаться ) то что азербайджанские солдаты от туда вышли первый признак отхода турецских сил . Наверняка это было обсуждено с Турцией . Я с самого начала говорил что взятие турками кабульского аэропорта это проста для налажевание отнашений с США . Но тут были ещё кто та утверждал что в авганистане будем строеть великий Туран))) а ещё тот чел Давид гараче утверждал что Алиева втягивают в авган . Я вам открою секрет Турции и ваша Ливия не нужна да и на Сирию болт ложили проста пограничные территории взяли под контроль и то временна пока ваш любимый Асад не сдохнет со своими игиловцами и хизбуллой не уберутся к чертовой матери 

0

0

Оценить:
26.08.21 в 19:23 tobi.muller #
romana, сказочники они, всякую чушь пишут, вышли наши солдаты, в количестве 120 человек, живы и невредимы, и Слава Богу,а дружественному афганскому народу желаю быстрейшего восстановления, а про аэропорт еще пару дней назад американская разведка докладывала, что ожидаются взрывы и теракты, которые сегодня и произошли .

Кстати как там танковый биатлон, наши танкисты надеюсь попадут в пятерку, а "древние" танкисты где, кто то знает?

0

0

Оценить:
26.08.21 в 20:43 bill.muller #
Вот я обижаюсь на вас . Надо меня называть либо высший разум хуррамида либо , мастер Бабек. 

0

0

Оценить:
26.08.21 в 21:13 tobi.muller #
Ну вы не обижайтесь мастер Бабек) обычно в тексте пишите от Хуррамид, в этот раз видать забыли..

0

0

Оценить:
26.08.21 в 19:21 } кямал али (Опытный) #
Второй участок дороги Гафан Горис перекрыт нашей армией, теперь в районе села Воротан. Оба участка проходят по азербайджанской территории. Закрыли дорогу нам принадлежащую правильно сделали

0

0

Оценить:
26.08.21 в 19:26 tobi.muller #
Прекрасно, я бы сказал супер, давно нужно было, пару дней назад Президент их предупреждал, но как всегда товарищи армяне выбрали путь самоуничтожения..

0

0

Оценить:
26.08.21 в 19:27 tobi.muller #
Армения оказалась полностью отрезанной от внешнего мира: закрыта последняя дорога в Иран.

https://m.haqqin.az/news/218809

0

0

Оценить:
26.08.21 в 21:37 tobi.muller #

Artsakh Strong" - Message to Armenia [2021]

https://youtu.be/daz02lkblas

0

0

Оценить:
26.08.21 в 21:40 tobi.muller #

Hay Qajer - Armenia Army

https://youtu.be/STyCsUOnWCk

0

0

Оценить:
26.08.21 в 21:41 tobi.muller #
Повторения мать учения !!

Приятного просмотра🇦🇿🇦🇿

0

0

Оценить:
26.08.21 в 22:24 ricardo.gislason #
Bağlanan Gorus - Qafan yolunun son vəziyyəyi - xeberler.

https://youtu.be/OAQqMblOHeg

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях