RSSВетер с Апшерона

Конфликты развиваются не там, где родились ВИДЕО

14:12, 25 августа 2021

Люди склонны создавать конфликт не там, где он в действительности родился. Уводя конфликт в другую плоскость, люди спасают себя, оставляют свои персоны вне опасности, или таким образом наводят опасность на противника.

Примеры:

Сегодня в Баку МВД объяснил причину обнаружения на днях тела мертвого мужчины в женском платье. Сообщено о том, что трансвестита убил нормальный такой мужик, приехавший из провинции и нашедший транса в столице. Сразу в сетях пошли гневные высказывания поборников ЛГБТ о насилии над сексуальными неоднородцами.

Никто им не скажет, что в азербайджанком криминальном мире ежедневно происходит не одно убийство по разным бытовым причинам. Одни члены семьи убивают других (за сексуальную распущенность, измену например), или берут в руки нож недавние бизнес-партнеры. Причин очень много. Почему в случае с трансом не предположить обычную бытовуху - он взял большие деньги в долг и упорно не возвращает, пугая давшего деньги своими связями в полиции? Вполне возможный вариант бытового преступления. Если бы у нас резали всякого, одевшего чуждое платье, этот транс не дорос бы до возраста "мужчины", его зарезали бы в юношестве-девичестве.

Сегодня с удовольствием смотрим видео драки в армянском парламенте. Мочат капитулянта, он мочит тех кто его так называет. А если на самом деле - кто виноват в военном поражении? Если бы Саргсян сам не отдал власть Пашиняну что, его армия была бы лучше азербайджанской, которая 30 лет готовилась к войне? У Саргсяна нашелся бы парк БПЛА, управляемых сложной наземной системой? Турция не решилась бы помочь нам оружием, Израиль отказался бы продавать ударные "Харопы"? Нет, все что было, построено еще в Кочико-Саргсяновские времена. Другое дело, что Пашинян внес свою лепту, но давайте не будем строить из себя глупцов, серьезно утверждая, что если бы Анка-Пулеметчица не вошла один раз в военный штаб, тогда армяне пили бы чай в Баку. Нет, конечно. Упадок во всем в Ираванской губернии России начался с их победы в первой войне, когда они себя обманули сказав, что они лучше всех.

Азербайджанские богачи вкладывают в новую родину - все понятно

Третий пример: обсуждаем как жулик Мехти , выдающий себя за последнего, 12-го  Имама (пророк) обманул богатых, присвоив 400 тыс манат. Одни ругают этого пророка, говоря, что мало ему, будет теперь в тюрьме обливаться горячими слезами, там ему имамство припомнят. А другие правы, я считаю. Что делал имам? Обманывал  воров. Вымогал у них деньги, обещая рай на другом свете. Эти деньги якобы он раздавал беднякам и ветеранам войны. Надо спросить с тех, кто дал ему крупные суммы, выяснив, откуда у них такие деньги. А то, что те богачи еще и глупцы, раз легко передают крупные суммы обычному по сути жулику, то это тоже их проблема и их же наказание. Радоваться надо и других обвинять. 

Уводить конфликт в другую плоскость, замутить скандал привлекая в него своих врагов, и оставаясь при этом в стороне - искусство, не всем доступное. Мегапример:  100 лет армяне пытаются схлестнуть Россию с Турцией, чтобы они убивали друг-друга, а шагающие через кровь турок и русских армяне оттяпали бы себе землю тех и других. Не получается. Даже были кризисы в отношениях Турции и России - убитый дипломат, сбитые самолет и вертолет, но война не получилась. А помните, сколько слюны выплюнули в гневе кричащие в московских ТВ  тамошние армяне? Багдасаров и Ко...

А у англичан "разделяй и властвуй" получается отменно.