RSSВетер с Апшерона

Жизнь без Скабеевой

18:40, 20 августа 2021

Вечером зашли с товарищем в соседский сад, у них ограды там нет. Посмотрели как уменьшилась от жары река, которую в прошлом году было даже трудно перейти вброд, и на обратном пути нарвали спелых слив. Сочный, медовый вкус, немного кислый. Бесплатно, с дерева. Там же нарвал кизила - это  другое, немного вяжет вкусовые рецепторы, а если съесть много или еще лучше выжать мякоть и оставить на зиму в стеклянной банке, получится куча витаминов.

"Борода" на Первом рассказал про шиитов в магазине

Второй месяц живу без Скабеевой. Немного заскучал по ней, по ее сержантскому ходу по пластмассовой мостовой московской телестудии, когда они с ее мужем так синхронно расходятся в разные стороны на рекламу, и что-то говорят вспотевшим от напряга экспертам. Когда у них падает рейтинг они зовут Жириновского. В белых резиновых перчатках  он, как потрошитель трупов в морге, расставляет все мировые процессы по своим полочкам. Разве что в формалин не опускает, чтобы не испортились.

Эти фрукты и овощи выросли у меня в Новханы,семья прислала сладкие фотографии

Без московского телецирка можно жить, как живут мои односельчане. Им жирико-скабеевых заменяют азербайджанские и турецкие ютуб-каналы, в которых все новости и ролики Шок-Шок-Шок!, собраны из старых видеозаписей, скомбинированы под требуемый текст и все выдается быстро, напористо, не оставляя места сомнениям. Генерал Наджмеддин Садыхов, бывший  начгенштаба, у них в сознании однозначно русский шпион, которого турки уволили, чтобы не развалил нам войну. А то, что против Садыхова не было до сих пор государственного обвинения, он около года спокойно у себя живет  и получает генеральскую пенсию - об этом ютуб каналы не скажут, потому что не соответствует выстроенной шок-шок-линии.

Также 25 лет назад у нас газета "Е.М." спокойно, не краснея врала про якобы нашествие в Азербайджан курдов,которые что-то у нас перевернут и развалят. Писала, что целыми автобусами их привезли где-то в районе Сабирабада, там для них городок построен, в нем живут, готовясь нас развалить. Никто из корреспондетов той газеты в Сабирабад не поехал и фотодоказательств не привез. А ложь осталась. В то время не было желтых ютуб-каналов, "Е.М." эту нишу заполнял. Сейчас у этой газеты сайты, целый холдинг и постоянная государственная подпитка. Владелец награжден госорденом, или двумя. 

Так что у нас свои Скабеевы и Жириновские, все как у людей...

Соскучился по городу, как никак в сумме второй месяц я в горах, где смотрю только турецкое ТВ по спутнику, и слушаю жаркие споры людей, которые грамотно сформулировать свою мысль, к сожалению, не в состоянии. Выращивать скот, делать сыр, сушить мясо, ухаживать за пчелами могут, а я это не могу и в этом они лучше меня. Но страстно желая обсуждать политические события, они завязли в  джунглях желтых ютуб-каналов. Натыкаясь на мои познания, обрекаемые  в цифры и цитаты, они злятся и кричат, в итоге обсуждение не получается. Я перестал на Илисуинском пятачке ввязываться в политические споры. Хочу в город, к моим черным котам, дыне, инжиру и винограду киш-миши. Знаю, что на втором дне городской жизни, а это случится 30 августа, я вдруг пойму, что не надо было менять горы на пустыню. Но будет поздно, рядом моя любимая семья и грудь Скабеевой, колышущаяся в гневе на продажную Украину