RSSВетер с Апшерона

Связь или ее отсутствие между "справедливым решением" от НП и смертью трех солдат

10:57, 19 августа 2021

Вчера Н.Пашинян второй раз заявил в Ереване о готовности встретиться и говорит с И.Алиевым. На первое такое заявление президент Азербайджана не ответил, я предполагал, что в Баку хотят услышать конкретное желание Еревана, то есть встречаться ради пустого разговора у нас не будут. Вчера Н.Пашинян дал конкретику  - наряду с известными пустыми фразами о мире и пр., внес уточнение: хочет "справедливого решения" гарабахского вопроса.

Не верю! предложению Пашиняна о мирных переговорах

"Справедливое" -  на ереванском языке означает: дайте Гарабаху свободу, он не будет азербайджанским.

Не пойдет. С таким пакетом предложений Н.П. пусть с Анкой-пулеметчицей ведет переговоры: кто у них будет вверху, а кто внизу.  Больше никто в мире до уровня Н.П. с такими разговорами не опустится.

А сегодня утром МО Ираванской губернии России сообщило о гибели трех солдат на боевом посту, на юго-востоке. Получается, что солдат убили в Зангезуре, где Н,П, фактически отказывается решить вопрос так, как от него требуют Путин и Алиев. Н.П. хочет сказать, что он владеет ситуацией, держит все под контролем и будет так, как он сказал.

Не знаю, кто убил трех армянских солдат. Может, убил четвертый армянский, или они синхронно стреляли друг в друга, или азербайджанские военные специалисты сделали это за них - ночью, тихо, чтобы не больно было. Все может быть. Бывало, что армяне кричали о нападении азербайджанцев, а потом оказывалось, что сами оккупанты своих застрелили.

А может, ночью выполнило задание азербайджанское подразделение "Яраса", которое невидимо и неслышимо, выполняет задачу и уходит бесшумно. 

Что бы там не было, а Пашиняну надо выполнять девятый пункт о создании коридора через Зангезур, а не то гибель его солдат будет не вопросом, а ответом.