×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:37, 6 августа 2021

Нужна кардинальная перетряска в политике и спорте


Не хочу никого обидеть, но некоторые спортсмены приезжают на Олимпиаду погулять, просто поучаствовать, - сказа сегодня серебряный призер Олимпиады, каратист из азербайджанской команды Рафаэль Агаев. Эту фразу надо запомнить нашим спортивным руководителям, когда после Токио будет "разбор полетов".  Почему на бюджетные деньги у нас так много бесконтрольных гуляк-путешественников?

Р.Агаев на фото

На этой неделе арестован и получил пока трехмесячный срок депутат Селимов. Идет изучение его досье. Выяснилось, что в одну из европейских поездок делегации нашего парламента Селимов взял с собой женщину из Казахстана, и они там вместе появлялись на приемах. Имя женщины не сообщается. Такой же бардак у нас в парламенте, значит, как в спорте. Депутаты стоят спортсменов, а вместе не стоят и гроша.

Падения ниже нуля за пять дней - удивительная спешка

Идут слухи, что этот созыв Милли Меджлиса самораспустится, как предыдущий, и будут новые выборы. Не верю совершенно, чушь. Нынешние депутаты - дети и исполнители существующей системы власти. Пока система не меняется - депутаты будут прежними. Дело не в именах и лицах, важно содержание в головах. Они и будут таким как прежде, поэтому менять одних на других не надо.

Прежний состав ММ не самораспустился, на самом деле, как теперь выясняется, они выполнили волю президента. А И.Алиев перенес неожиданно выборы с октября 2020 на февраль-2020 для того, чтобы выборы не мешали намеченной на осень войне. - Это мое мнение, официального заявления об этом нет.

В спорте и во внутренней политике требуется кардинальная, именно кардинальная перетряска. На фиктивную модернизацию время и деньги тратить не стоит.  

0

0

Оценить:
06.08.21 в 19:25 } Исмаил Рамиз (Нарушитель) #
При всём уважении к Рафаэлю ему легко говорить. Он многократный чемпион мира и априори был фаворитом Олимпиады в своей категории. Перед ним ставилась конкретная задача взять золото и оправдать возложенные надежды. 

Но что говорить о других наших спортсменах, завоевавших место на Олимпиаде но объективно являющихся аутсайдерами? Вообще не приезжать что-ли??

0

0

Оценить:
06.08.21 в 19:28 } Исмаил Рамиз (Нарушитель) #
Другое дело что легионеры, если уж они привлекаются, должны быть действительно качественные,с конкретной целью завоёвывать медали а не приезжать в качестве туристов.

0

0

Оценить:
07.08.21 в 08:21 } кямал али (Опытный) #
я считаю легионерство аморальным явлением в спорте. Могут быть иностранные тренеры, а спортсмены должны быть свои, или пусть граждансвто принимают тогда вопросов нет

0

0

Оценить:
07.08.21 в 10:24 } Исмаил Рамиз (Нарушитель) #
В этом я с вами согласен. Гражданство должно быть. 

0

0

Оценить:
06.08.21 в 19:33 } Исмаил Рамиз (Нарушитель) #
А во внутренней политике никаких перетрясок не ожидается. Кроме точечных показательных экзекуций засветившихся депутатов и чиновников. 

0

0

Оценить:
06.08.21 в 19:40 } Исмаил Рамиз (Нарушитель) #
Неуправляемый Меджлис чреват внутренними потрясениями и нестабильностью . Наша власть на это никогда не пойдёт. 

Кстати, в Тунисе президент парламент распустил совсем недавно. И это было в принципе встречено с восторгом жителями, уставшими от 10-летнего бардака ,продолжающегося после арабской весны, ничего хорошего стране не принёсшей.

0

0

Оценить:
07.08.21 в 08:21 } кямал али (Опытный) #
Наш ММ на 100 проц управляемый. за что их выгонять, они же как барашки подчиняются любому приказу пастуха

0

0

Оценить:
06.08.21 в 19:55 krystal_stroman #
А И.Алиев перенес неожиданно выборы с октября 2020 на февраль-2020 для того, чтобы выборы не мешали намеченной на осень войне. - Это мое мнение, официального заявления об этом нет.

Это мнение и есть верное. Никакого официального заявление по этому поводу не могло быть, по причине того что планировалась война. Помните когда выборы были перенесены никто в стране, даже сами представители правящей партии, не смог внятно объяснить причины переноса выборов? Много чего наболтали, но ни один довод не объяснял такую спешку. Как думаете почему? Да, потому что никто не знал настоящую причину, кроме одного человека. И в принципе так и должно быть, ибо, как известно, если секрет знают двое, то это уже не секрет.

0

0

Оценить:
07.08.21 в 08:20 } кямал али (Опытный) #
krwstal именно, о причине переноса многие рассуждали и все было глупостью. Никто не догадался, что будет война. Я держал в запасе такой вариант, но это не писал.О скорой войне стало ясно становится в середине сентября когда в зону Гарабаха стали собираться ВС из других районов страны.  

Источник: https://www.kavk

0

0

Оценить:
06.08.21 в 20:27 } Bakinez (Хулиган) #
Кямал бяй нужно Ени Азербайджан хорошо потрясти. Вдоль моря заборы к морю не пройти. Депутаты должны были быть от народа а ни от партии Ени Азербайджан дочки КПСС Брежнева .А спорт, пока бесплатно для детей не откроют олимпийские центры в разных городах, будет все слабее и слабее , а Формулу-1 из Баку убрать. 

0

0

Оценить:
07.08.21 в 08:09 } кямал али (Опытный) #
Bakinez со всем у вас согласен, но Формулу давайте оставим. Это праздник автоспорта для бакинцев и мира. ну да, есть некоторые временные трудности во время и до соревнований, но для меня, например, трудностей нет. Надо ездить в общественном транспорте, ходить пешком и все. 

0

0

Оценить:
07.08.21 в 09:37 } vosov (Нарушитель) #
Для того ,чтобы побеждать в спортивных соревнованиях , а также в других сферах первое надо накормить 90% населению полноценном питанием, а с одним ширин чаем и шорпендиром здорового молодого поколения не вырастит. Для властей лучше покупать б/у легионеров , чем кормить своего народа. 

0

0

Оценить:
07.08.21 в 09:46 } vosov (Нарушитель) #
Турчанка победила китаянку и стала олимпийским чемпионом, честь и хвала.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
4
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем