RSSВетер с Апшерона

Терроризм бессмысленный и никогда не достигает цели

13:11, 30 июля 2021

В Азербайджане многие озабочены масштабными лесными пожарами на всем южном побережье Турции. Погибли 4 человека, около 50 домов сгорело. И.Алиев направил соболезнование Эрдогану, из Азербайджана на помощь турецким пожарникам отправлены 500 сотрудников МЧС. Люди спрашивают в ФИ - когда в Турцию отправят азербайджанский специальный пожарный самолет-амфибию?

Помощь оказывает Россия.

Cпецслужбам надо вместе бороться с терроризмом. Если они вместе

Главное  - почему пожары возникли одновременно и на огромном побережье, заставленном курортными объектами? Сейчас самый разгар турбизнеса в Турции. Пожар может появиться в одном-двух очагах, но как на всем побережье? Смотрите карту

Сегодня сообщили о том, что с помощью БПЛА увидели, как двое неизвестных жгут сухую траву у леса. Подтверждается распространенная версия о заранее организованном терроризме. Поджигатели пойманы.

Искать заинтересованных в  этом не надо,  кого Турция победила и побеждает, они и заинтересованы. Терроризм всегда появляется там, где государство умело подавляет врагов, и тогда они, не в силах справиться с государством, идут на подлые преступления.

Важно констатировать: никогда терроризм не достигает своей цели. Государство может выдать террористам сумму денег, чтобы освободить заложников. но в конечном итоге преступники будут пойманы и жестоко наказаны. За терроризм во всех странах предусмотрены самые тяжелые виды наказания, до смертной казни. 

Все члены моей семьи сейчас отдыхают на Эгейском море, в Гушадасы. Присылают мне фото и видео - красивые спокойные пейзажи, много отдыхающих купаются в море и бассейне. Ни слова о пожарах не пишут, может, и не знают о происходящем в этой стране. 

Террор с пожарами обречен на провал. Огонь будет потушен,  МЧС Турции, с помощью коллег из Азербайджана и России справятся с обязанностями. Сгоревший лес возродится. А преступники будут наказаны. Эти люди принесли горе в свои дома, это  горе никогда не утихнет. Вот все, чего достигают террористы во всем мире