RSSВетер с Апшерона

Честь, беспрецедентность и таргетирование

09:41, 20 июля 2021

Замечено, что чем больше вычурности и демагогии в речи, тем она более пустая. Армяне любят громкие слова. Часто можно читать  слово "честь". Даже партия есть с этим словом в названии. "Таргетирование" - то есть устремленность к цели, действия для какой-то мишени. Чаще в армянских СМИ можно встретить слово "беспрецедентный". Общим для применения всех "громких" определений есть отсутствие фактической основы для них. В частности, ничто в гарабахской истории Армении,  а эти термины обязательно используются в публикациях и речах на эту тему, не имеет отношение к настоящей чести. Все, что они там делали однозначно бесчестно.

Глупость на уровне государства указывает на отсутствие государства

Но у армянской политической пропаганды свои представления о логике, уместности применения терминов.  Партия "Честь имею" ни разу не подняла вопрос о чести применительно к этноциду азербайджанцев в Гарабахе с тотальным разрушением абсолютно всех строений во всех оккупированных азербайджанских населенных пунктах. Пытки над азербайджанцами в армянском плену, обстрел тяжелыми ракетами азербайджанских, отстоящих вдали от Гарабаха городов, отравление рек текущих в Азербайджан... Есть много событий, в которых Армения могла быть честной, но вела и сейчас ведет себя безчестно. Однако партия с одноименным названием такими вопросами не интересуется.

В Ереване называют "беспрецедентным" появление азербайджанских военных вблизи армянских деревень. Омбудсмен рассылает телеграммы с жалобами и заботой о психологическом здоровье армян, живущих рядом с азербайджанскими постами. Но ни разу никто  в Армении не сказал, что 28 летняя оккупация 20 процентов азербайджанской территории, с изгнанием оттуда до полумиллиона невинных людей, вынужденных жить вдали от своей земли,  выкорчевывание  экскаваторами кладбищ азербайджанцев - это по настоящему беспрецедентно, другого такого не вспомнить в мировой истории. Гитлеровцы, заняв советску территорию, с  могилами не воевали.

В последнем заявлении Пашиняна в присутствии чиновника ЕС Мишеля о заговорил о Парке трофеев в Баку.  Их там этот парк оскорбляет. Почему бы армянским аналитикам, которых не много, а очень много, не догадаться о том, что не было бы Парка военных трофеев в Баку, если бы Армения не захватывала нашу землю, не оскверняла бы ее 28 лет, а потом азербайджанская армия не вынуждена была бы за 44 дня выгнать оккупантов с территории, за которую они вели войну два года?

Почему ереванцам не вспомнить о скульптуре фашисткому генералу Нжде в Армении, о другой скульптуре  в общине Маралик Ширакской области , изображающей армянского террориста, наступившего ногой на отрезанную голову турецкого генерала? Вот где бескрайний простор для слов "беспрецедентный", "таргетирование" и "честь". Можно обсуждать бесконечно - терроризм это честь? 

Почему в Армении хотят, чтобы азербайджанцы не показывали детям и гостям Парк военных трофеев? Им стыдно  от того, что там увидят люди? А трудно подумать, напрячься и понять, что Парк трофеев - это следствие того, что заварили в команде Тер-Петросяна в конце восьмидесятых годов, А если сварили, то надо вам эту бурду съесть до конца и терпеть ответные оскорбления. Другого у вас теперь нет.

Сейчас происходит азербайджанское "таргетирование" Армении.  Макрон, ЕС - никто им не поможет.  Таргетирование продолжится до тех пор, пока Пашинян не согласится на установление госграницы, а пока таковой нет, азербайджанская армия вольна, по международному законодательству, располагать посты у Черного озера, а освободить занятые все еще азербайджанские села в Нахчыване  и Газахе армия просто обязана. В этом заключается азербайджанское политическое  таргетирование. Это дело нашей чести, и ничего беспрецедентного в этом нет.