×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:41, 20 июля 2021

Честь, беспрецедентность и таргетирование


Замечено, что чем больше вычурности и демагогии в речи, тем она более пустая. Армяне любят громкие слова. Часто можно читать  слово "честь". Даже партия есть с этим словом в названии. "Таргетирование" - то есть устремленность к цели, действия для какой-то мишени. Чаще в армянских СМИ можно встретить слово "беспрецедентный". Общим для применения всех "громких" определений есть отсутствие фактической основы для них. В частности, ничто в гарабахской истории Армении,  а эти термины обязательно используются в публикациях и речах на эту тему, не имеет отношение к настоящей чести. Все, что они там делали однозначно бесчестно.

Глупость на уровне государства указывает на отсутствие государства

Но у армянской политической пропаганды свои представления о логике, уместности применения терминов.  Партия "Честь имею" ни разу не подняла вопрос о чести применительно к этноциду азербайджанцев в Гарабахе с тотальным разрушением абсолютно всех строений во всех оккупированных азербайджанских населенных пунктах. Пытки над азербайджанцами в армянском плену, обстрел тяжелыми ракетами азербайджанских, отстоящих вдали от Гарабаха городов, отравление рек текущих в Азербайджан... Есть много событий, в которых Армения могла быть честной, но вела и сейчас ведет себя безчестно. Однако партия с одноименным названием такими вопросами не интересуется.

В Ереване называют "беспрецедентным" появление азербайджанских военных вблизи армянских деревень. Омбудсмен рассылает телеграммы с жалобами и заботой о психологическом здоровье армян, живущих рядом с азербайджанскими постами. Но ни разу никто  в Армении не сказал, что 28 летняя оккупация 20 процентов азербайджанской территории, с изгнанием оттуда до полумиллиона невинных людей, вынужденных жить вдали от своей земли,  выкорчевывание  экскаваторами кладбищ азербайджанцев - это по настоящему беспрецедентно, другого такого не вспомнить в мировой истории. Гитлеровцы, заняв советску территорию, с  могилами не воевали.

В последнем заявлении Пашиняна в присутствии чиновника ЕС Мишеля о заговорил о Парке трофеев в Баку.  Их там этот парк оскорбляет. Почему бы армянским аналитикам, которых не много, а очень много, не догадаться о том, что не было бы Парка военных трофеев в Баку, если бы Армения не захватывала нашу землю, не оскверняла бы ее 28 лет, а потом азербайджанская армия не вынуждена была бы за 44 дня выгнать оккупантов с территории, за которую они вели войну два года?

Почему ереванцам не вспомнить о скульптуре фашисткому генералу Нжде в Армении, о другой скульптуре  в общине Маралик Ширакской области , изображающей армянского террориста, наступившего ногой на отрезанную голову турецкого генерала? Вот где бескрайний простор для слов "беспрецедентный", "таргетирование" и "честь". Можно обсуждать бесконечно - терроризм это честь? 

Почему в Армении хотят, чтобы азербайджанцы не показывали детям и гостям Парк военных трофеев? Им стыдно  от того, что там увидят люди? А трудно подумать, напрячься и понять, что Парк трофеев - это следствие того, что заварили в команде Тер-Петросяна в конце восьмидесятых годов, А если сварили, то надо вам эту бурду съесть до конца и терпеть ответные оскорбления. Другого у вас теперь нет.

Сейчас происходит азербайджанское "таргетирование" Армении.  Макрон, ЕС - никто им не поможет.  Таргетирование продолжится до тех пор, пока Пашинян не согласится на установление госграницы, а пока таковой нет, азербайджанская армия вольна, по международному законодательству, располагать посты у Черного озера, а освободить занятые все еще азербайджанские села в Нахчыване  и Газахе армия просто обязана. В этом заключается азербайджанское политическое  таргетирование. Это дело нашей чести, и ничего беспрецедентного в этом нет.   

Новости
Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Шахизяр Гусейнова. Скриншот публикации на странице Ага Гусейнова в соцсети. Жена азербайджанского активиста арестована в связи протестом в защиту хиджаба

Участница протестов из-за ограничений на ношение хиджаба в школах Шахизяр Гусейнова арестована на четыре месяца, сообщил ее супруг.

Персоналии