RSSВетер с Апшерона

О роли народа в межнацвражде

17:39, 15 июля 2021

Продолжаю поднятую в прошлом посте тему вины народа в плохом, что есть в любом государстве. Повторяю: вина власти неоспорима, она самая сильная и облачена правами. Но хватит врать себе, обеляя свою персону и раскидывая кругом обвинения в адрес власти. Народ уже потому виноват, что терпит на себе тех, кого ненавидит. Если на самом деле ненавидит, а то может получится как в Хаястане - вся их пресса кричала о ненависти армян к капитулянту, а сами его выбрали с таким перевесом, какого у предыдущих не было. 

Врачам из Экспертизы Алиев приказал тормозить выдачу инвалидности Гюлалыеву?

Мы сейчас говорим о войне, тысячи погибших. Откуда это пошло, разве не было между азербайджанцами и армянами дружбы, перекрестных семей, школьных классов с детьми из двух национальностей?  Я учился  в таком классе и мой лучший друг был Артур Петросян.

Народ тоже виноват в межнациональной вражде, не надо снимать с себя вину. Если политики, кричавшие с трибун, негодяи, то кто те, что бегали по улицам с палками, ища врагов, которых вчера еще называли "кирвя"? И кто те, кто не мешал бежавшим с палками?

Если народ не трогать негодяйскими речами, он очень даже благороден. Где в другой мусульманской стране вы увидите личный автомобиль имени героя Азербайджана, защищавшего Шушу танкиста, Альберта Агарунова? Я фотографировал в Баку, сегодня

А теперь представим на минуту, что в результате выборов в Азербайджане взяли власть наши отечественные аналоги египетских "братьев мусульман", или последователи иранского воинствующего шиизма. Вы считаете, что такое в светском Азербайджане невозможно? Ошибаетесь, плохо знаете народ. Возможно. Какое тогда было бы отношение у нас к Израилю, евреям?

Следующий снимок - исторический, из 30 годов, снят на улице Иравана. На стене здания вывески на трех языках - армянском, русском и азербайджанском. Причем написано - Ираван. Такими были армяне, и какими они стали, побежав по указке миацумщиков? Чего добились? Смог бы Тер-Петросян заварить эту вражду без поддержки народа? 

А в Баку не народ вставал и садился на площади по указующей руке Неймата Панахова?  А я не сел, быстро, широкими шагами почти бежал  мимо садящихся рядом людей, и больше на митинг Панахова не приходил .