RSSВетер с Апшерона

Бесчеловечные люди и страны

21:07, 17 июня 2021

В прошлом посте я говорил о трепе из уст известного российского политического деятеля. Болтовня, треп, пустословие... этим можно задурить мозг нескольким безмозглым, склонным к популизму. А народ оценивает политиков и страны по действиям.

Вопрос к Захаровой: зачем существуют армии?

Сегодня было  голосование в ООН по вопросу о возвращении вынужденно перемещенных лиц в Абхазию и т.н. Южную Осетию. Возвращение беженцев - это категория которая не должна обсуждаться вообще и никак. Люди имеют право на свой дом. Не построенный на чужой земле из стройматериалов, выломанных из домов настоящих, коренных изгнанных жителей этого региона, как строили армяне в Кялбаджаре, Агдаме и др.

Нет. Законные жители имеют право возвращаться и жить в своих домах. Захватчики и разрушители должны изгоняться, у них есть где жить.

Тот, кто в любом виде выступает против этого неотъемленного, естественного права человека, не может называться нормальной страной или индивидуумом. Неужели есть такие, кто будет это отрицать?

Есть такие - люди и страны. Показываю итоги голосования в ООН по вопросу о возвращении вынужденно перемещенных лиц в Абхазию и т.н. Южную Осетию

Зелеными квадратиками с крестиками показаны страны, голосовавшие за возвращение беженцев. Красные - против. Желтые - воздержавшиеся. Черные крестики не участвовали в голосовании.

Россия и Белоруссия против возвращения беженцев. Азербайджан за возвращение. Армения не принимала участия. 

Белоруссию и Армению оставлю в стороне. Надо сильно напрягаться, чтобы называть их государствами. 

Как объяснит Путин, Лавров, Мария Захарова желание не допустить возвращения грузинских беженцев в ЮО и Абхазию? Их позиция бесчеловечна.

Если меня спросят об армянских беженцах из Гарабаха, я скажу просто: в трехстороннем Заявлении от 10 ноября 2020 четко сказано о необходимости возвращения всех беженцев в свои земли и дома. Я поддерживаю этот принцип без обсуждений и исключений