RSSВетер с Апшерона

9 мая уходит эволюционно ФОТО

14:00, 10 мая 2021

В прошлом моем посте, в котором  я говорил о том, что пора перестать постсоветам отмечать победу над Германией так как будто это было вчера, были высказывания читателей, меня не понявших. Как будто я призывал перестать радоваться. Нет, у каждого своя правда, свое понимание истории, для кого и кобыла невеста. Каждый имеет право радоваться когда ему желается. Но у государство спустя 76 лет должны быть другие, много других радостей, пришедших за последнее время. История же не закончилась в 1945 году.

Кремль может пытаться тормознуть время, но время уходит, вместе с ним люди, появляется новое время и новые люди, а с ними новые проблемы которые надо решать. 9 мая ушло и осталось в истории, как победа России над Наполеоном.

Путин может пытаться остановить мировое восприятие победы над Германией, но смотрите эти фотографии

День победы в 2005 году  

и в 2021 году. Рядом с Путиным остался один Бердымухамедов

Что-то мне подсказывает: туркмена в 2022 году там не будет.

Следующие Фотографии не нуждаются в объяснениях. В Ханкенди эволюция проходит еще более впечатляюще. Уж не знаю, в чем причина.

Вроде русский язык приняли как второй "государственный" в резервации, кругом русские солдаты. Бюст фашисткому генералу в Ходжавенде отстояли. Совсем армяне Гарабаха победили Азербайджан, - так пишет Lragir. А радости у ханкендинцев нет.

Я в этом виноват?  Мое отношение к ВОВ?