×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:15, 15 апреля 2021

Наши выгоды от нарастания враждебности между РФ и США


Все политики врут о бесценности мира на планете. Неправда, если бы мир был лучшим выбором, войн бы не было. А войны на планете начались со дня первой мысли в мозге Homo Sapiens и продолжаются по сей день. Первая война была за лучшую волосатую бабу в пещере и жирный кусок в племени каннибалов. Сегодня воюют за территории. Поэтому оставим в стороне лживые разглагольствования о гуманности и высших ценностях. Под треп о гуманности азербайджанские земли были оккупированы, мы закрыли эту демагогию и вернули свое жестким, антигуманным способом.  

Недостойный учит достойных достойности

Между РФ и США разгорается война, пока гибридная. Виновата Россия, захватив земли слабых соседей и демонстрируя тем самым Западу свою опасность. Не важно при каком американском президенте, но рано или поздно пришел бы какой-нибудь Байден - продолжатель дела Рейгана, назвавшего Россию империей зла. А Байден Путина назвал убийцей.  Байден пошел дальше обмена оскорблениями, сегодня подписав указ о введении санкций против РФ. Санкции предусматривают также высылку десятков сотрудников дипмиссии России в Вашингтоне. С 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центрального банка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния.

Азербайджанский воин отдыхает. За ним сзади изделие российского металлопроката, видоизмененное израильским летунчиком

В России, конечно, будут говорить о самодостаточности РФ, которая благодаря санкциям научилась варить классные сыры. Но вижу вытянутое [...] лицо Скабеевой, выставленные потные ладони ее супруга и увеличивающуюся от напряжения голову Киселева. Становится ясно, что говорильней о сырах Путину не выкрутиться. Список следующих санкционных мер бесконечный.  Закрытие SWIFT обрушит русские банки, а если запретят продажу  русским любых микросхем, то кранты: сковородки, конечно, штамповать в Туле сумеют, а без чипов российский автомобиль вернется на уровень механической "Волги". "Искандеры" будут ошибаться не на 300 метров как в войне против Азербайджана, а возвращаться и бить по своему стартовому расчету.

Ясно, что санкции принимаются для того, чтобы российский народ сверг Путина. Не свергнет - для Запада нет проблем. При железном занавесе Европа и США жили в десять раз лучше советских молотобойцев, теперь будут жить лучше  в 20 раз. Путин в любом случае уйдет естественно-эволюционным способом, а его преемник не захочет стать Пу-2. 

Азербайджан в этом раскладе имеет удобные политические ножницы. Когда в долине дерутся тигры, умная обезьяна смотрит на них с горы и ждет свою выгоду от ослабления двух титанов. Нам на Кавказе не нужна монопольная власть одного из них - США или России. Пусть дерутся, а Баку под шумок будет решать свои стратегические задачи, до которых дерущимся гигантам дела нет. Пусть они рвут друг друга и не мешают азербайджанцам.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Персоналии