×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:49, 4 апреля 2021

Про "украденные "Искандеры" похоже на фейк. Не верю я, ну не верю


Все возможно, но я пока не верю в опубликованный Хаггыном ужас какому сенсационному материалу о том, что армяне через своих купленных военных в России тайно перевезли оттуда в Гарабаг Искандеры-М, которые РФ зарубеж не продает. Якобы этими ракетами армяне  выстрелили по Шуше  и фрагменты этих ракет показаны в Баку. Якобы ФСБ РФ начал расследование. там есть другие подробности, не буду давать весь текст. 

"Искандеры" долетели таки до Баку, в виде обломков

Проверял, искал источники. Этот же материал нашел в странном сайте под названием Яплакал. В сайте ФСБ этого текста нет, нигде больше нет - только в Яплакал и Хаггыне. У последнего, опять якобы, есть доверенные источники в ФСБ. Совсем опустили эту организацию, ну нельзя же так.

Cнаружи похоже на то, что Азербайджан через Хаггын.аз подсказывает Путину выход из некрасивой ситуации, сложившейся для России с этими "Искандерами". Пусть, мол, ФСБ объявит армян и их приспешников в военных кругах России ворами, и сам как бы очистится. А официальный Баку снимет свои претензии к России, которых, между прочим, еще не выдвигал. Опять армяне остались в дураках.

фото http://cartoon.kulichki.com/soldier/soldier034.htm

Ну не верю я, не верю... Вагон с снарядами для пушек из России украсть можно, два вагона с калашами тоже. А целую установку "Искандер" с ракетами и машиной управления - нет. Через Грузию это не провезешь, надо заказывать отдельный грузовой самолет, так что тайная операция разрастется до нескрываемых размеров. 

Сегодня воскресенье. завтра в понедельник ФСБ РФ, Песков или ВС РФ могут дать официальную информацию. Тогда и поговорим. А пока есть возможность обсуждать эффект от фейка. 

Новости
Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Персоналии