RSSВетер с Апшерона

Мнакацян подписал в Женеве документ который Пашинян не выполнит

08:22, 31 октября 2020

Уникальное мировое явление происходит в Азербайджане - каждая новость об очередных переговорах о мире, а вчерашние были четвертыми, а может и пятыми, в нашем народе принимается с негодованием. Вчера из Европы спрашивали меня - ну что там в Женеве? Я ответил - ничего пока, и мои европейские азербайджанцы обрадовались. 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Почему так? Очень просто. В Азербайджане никто не верит Армении, ни единому их слову, вообще все что связано с этим топонимом сразу ассоциируется с ложью. До 27 сентября они петухом ходили, унижали не только азербайджанцев, но и русских выставляя им счета за вечные армянские одолжения России. Напридумали гору благостей за которые русские должны за армян воевать, работать, кормить, поить, одевать и обувать.  Но Путин Lragir не читает и поэтому несколько раз, и вчера тоже ясно сказал, что Россия впрягаться за армян в Карабахе не будет, свои войска в статусе миротворцев если и направит в Карабах то после разрешения Баку. Все, яснее ясного.

Что дальше? Армяне не угомонились и перешли на вариант "валяемся в ногах" . Теперь они соревнуются между собой в том, кто напишет Путину обращение слезливее. Армянская интеллигенция в Ереване и Москве строчат теперь обращения к россиянам и Путину. Читаешь слог этих рыданий и смеешься - такие опусы отправляли армянские деятели в Турции в XIX веке, просили русского императора "спасти и сохранить" единоверцев-христиан, хотя в другое время армяне-монофизиты русских-православных себе ровней не считают, смотря на них свысока.  Ну нет у них чувства гордости, что тут поделаешь. Хвастливость, чванство, хамство есть, а гордости нет.

Делегация просителей к царю Всея Руси. С чем вернутся в Ереван?

 

Что сделал с ними азербайджанский солдат - опустил армян на землю. Но если постоянно Азербайджан не будет их держать на земле, привязав цепями, они обязательно вновь поднимутся и будут снова убивать и захватывать. Это точно, проверено и у нас  каждому ясно. После победы Азербайджан будет держать свою армию на высочайшем уровне, постоянно напрягая выброшенного за нашу границу вон голодного соседа.

фото из армянских окопов

А в Женеве принято пустое совместное заявление. Если бы слово армян что-то значило я бы не писал, что заявление пустое так как обмен пленными и выдача тел военнослужащих - благое дело. Но Ереван не хочет получать трупы своих солдат и офицеров.

На днях они приняли 30 тел и одну гражданскую старушку из Гадрута, но приняли после нескольких дней обращения Азербайджана, после того, как Баку просил Москву надавить на Ереван, чтобы они взяли свои трупы и гражданина. Азербайджан осуществил выдачу в одностороннем порядке, с той стороны аналогичного ответа не было. Не хочет Пашинян, чтобы мы сдали ему на границе сотни, до тысячи тел которые лежат на освобожденных доблестной армией азербайджанских территориях. Ереван отказался взять тело старика из Гадрута, он был жив еще когда из Армении не отвечали на предложения Баку взять человека. Старик был тяжело болен, скончался в бакинской больнице. Пашинян принять его тело не хочет.

Прикол  занят другим - командует армией которая ежедневно обстреливает азербайджанские города ракетами массового поражения. Вчера азербайджанская армия уничтожила три пусковые установки Смерч и один склад боеприпасов  - так мы ответили на военные преступления Пашиняна. Ему тела своих воинов не нужны, слишком тяжелый это будет шок для подавленного поражениями армянского населения. Поэтому в Азербайджане есть полная уверенность в том, что женевское соглашение в части обмена пленными и телами Армения выполнять не  станет