RSSВетер с Апшерона

Мэл Гибсон им в помощь ВИДЕО спецоперации против Джалала

14:19, 27 октября 2020

За ровно месяц войны армянская армия только отступала, не сумев вернутся ни в один населенный пункт ранее, в девяностых годах ею оккупированный. Азербайджанская армия только наступала. В зависимости от рельефа местности, упорства противника, своих задач и действий наступление могло временно затормаживаться. Освобожденные за месяц 160 сел и 4 города  о многом говорят. В среднем ежедневно больше пяти сел очищались от чужой армии - о многом говорящий показатель.

Итоги месяца второй карабахской, отечественной войны Азербайджана ВИДЕО

Армения в течение месяца отвечала обстрелом мирных городов. Количество убитых гражданских людей с азербайджанской стороны вдвое больше, чем у армян.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Вторым успешным направлением армян остаются хлесткие заявления зарубежных политических и прочих деятелей. Цитировать Кардашьян не буду, это моветон. Армяне предпочитают повторять слова удивленного Трампа, который выразил восторг умению армян воевать (он не знает про 160 сел и 4 города?), исторически и в правовом смысле неграмотную фразу Макрона, а теперь эффектно, на радость армянам, выразился американский актер Мэл Гибсон.

Для специалистов в таких делах ничего удивительного. В США и Франции живет много армян, они политически активны, дружат с актерами, среди армян много певцов, а президенты вынуждены говорить в расчете получить на выборах голоса армян. Все, ничего более, только красивые фразы, позы, манерность. С такими же лицами эти люди выступают за разрешение однополым семьям заводить детей или требуют от мира покончить с парниковым эффектом.

Азербайджан прав в своих действиях на 100%. С 1992 года война идет на территории Азербайджана, против армии Армении. Все, это непреложный факт против которого ни у кого нет возражений. Остальное не стоит внимания.

Сегодня бакинский кинотеатр "Низами", в центре города, отказался демонстрировать фильмы с участием Гибсона. Напрасно, от этого ему плохо не станет. Надо продолжать эффективную войну, а после нашей полной победы смотреть любые фильмы и танцевать под всякую музыку, не обращая внимание на Голливуд и прочие забавы.

P.S.

Главнокомандующего оккупационными армянскими ВС в Карабахе Джалала Арутюняна ранил азербайджанский дрон. Спецоперация Азербайджана

https://youtu.be/a07_EmNaOqY