RSSВетер с Апшерона

Обстрел Арменией Гянджи переводит конфликт на другой, более опасный уровень

10:23, 04 октября 2020

ОБНОВЛЕНИЕ

Генпрокуратура Азербайджана заявила о 32 раненных при обстреле Гянджи

Более 30 человек были ранены сегодня в результате ракетных ударов по азербайджанскому городу Гянджа, сообщила Генеральная прокуратура страны. По меньшей мере один человек погиб, четверо ранены, сообщило ранее гостелевидение. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян сегодня подтвердил, что ракетные удары по военным объектам Азербайджана в городе Гяндже были нанесены по его приказу, но сейчас огонь прекращен.В первой карабахской войне по Гяндже и Баку не стреляли.

-------------------------------------------------------

Я все таки был о них лучшего мнения. Сказалось советское прошлое и тонны самобахвальства в армянских СМИ. Думал, что они знают о красных линиях, за которыми им станет очень плохо. Казалось, что пророческие слова Левона Тер-Петросяна, который сегодняшние события в точности предсказывал в 93-м году, не ушли даром, Ведь Левон тогда сказал простое и очевидное.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Но они оказались [...] Сегодня утром с территории Армении обстрелял второй по величине азербайджанский город Гянджа, отстоящий от фронта на более 140 км. Сугубо мирный город, в котором живет около 340 тыс. азербайджанцев. О последствиях удара лейсообщали - есть разрушения, подсчитывается количество жертв среди жителей. Старая армянская военная техника и бездарность персонала нам в помощь - использование ими ракетного комплекса "Точка-У" совершенно не принесло урона азербайджанским деревням. Они полностью деморализованы, не могут воевать с армией и думают, что стрельба по гражданским людям им поможет.

Город Гянджа

Но бить по городам нельзя. Это цепная реакция. За Гянджу, за Сумгайыт, за Баку будет тяжелый ответ. Нахчыванский корпус легко достанет ракетами до любой точки Еревана, других городов Армении. 

За 6 дней боев освобождены 15 сел ФОТО, ВИДЕО

Армяне станут стрелять грязными ядерными снарядами из радиокативных отходов Мецамора? Тогда удар будет нанесен по Мецаморской АЭС. 

Я думал, что они умнее, правильно рассчитают реакцию азербайджанцев. В таких случаях народ не отступает, не просит мира, а требует жестких карательных ответов. В Ереване рассчитывают, что азербайджанская армия ответит по городам Армении, чтобы спровоцировать мир и Россию воевать с нами вместо армян, пока они будут врать о своей исключительности. Я же считаю, что ответом на удар по Гяндже должны быть [...].

Я говорил о деморализации [...]. Армии у них нет, Кочарян и Ко в Карабахе ничего не смогли. Собравшиеся там толпы разнополых "Рэмбо" создают проблемы так как воевать не умеют, и многое для себя хотят. Ни одна страна не выиграла войну благодаря наемникам и добровольцам. Воюет армия. остальные ей мешают. Армии Армении в Карабахе фактически нет, это [...] трусов, умеющих бежать оставив оружие. Поэтому Ереван, не надеясь на армию, кидается к спасительной соломинке - стреляет по азербайджанским городам. Пашинян не слезает с телефона, звонит то к Путину, то к Макарону,. Они глупее чем я о них думал. Если бы Никол имел мозги он звонил бы И.Алиеву, срочно бы с ним встретился и приняв азербайджанские условия спас бы проживание армян в Карабахе. А теперь и это не поможет.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами. ]