×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:40, 3 октября 2020

Прогнать Францию и взять в МГ ОБСЕ Германию ФОТО И ВИДЕО


Предательство Макарона предало принципы предыдущего правительства Франции. Макарон своим необдуманным заявлением фактически поддержал  воинствующий о сепаратизм в Карабахе. Это делает участие Франции в прсреднической миссии Минской группы ОБСЕ невозможным - такого мнение всех политических сил в Азербайджане. Я бы на месте правителей прогнал посольство Франции из Баку. 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Принципиальность показала  Германия. 

2 октября парламент Германии принял важное заявление о карабахской войне. Об этом заявили Николя Лёбель, член комитета по внешней политике, докладчик фракции по Восточному партнерству, и Эберхард Гингер, член парламентской группы Германия-Южный Кавказ.

В заявлении говорится:

25 тысяч человек погибли в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе, и один миллион человек стали беженцами. В ходе той войны вооруженные силы Армении оккупировали Нагорный Карабах, который составляет около 5% территории Азербайджана, а также 7 прилегающих к нему районов Азербайджана. 

Военная оккупация части государственной территории Азербайджана была осуждена в четырех резолюциях Совета Безопасности ООН (822, 853, 874 и 884). В настоящее время около 20% территории Азербайджана находится под оккупацией Армении.

Международное сообщество по-прежнему считает Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана. Позиция Германии и Европейского Союза (ЕС) заключается в том, что долгосрочное решение нагорно-карабахского конфликта может быть только мирным". Германия и ЕС не признают так-называемую «Нагорно-Карабахскую Республику» и «выборы», проводимые этим режимом "выборы"

Если Баку намерен продолжать работу с МГ ОБСЕ, тогда Франция там не к месту. Ее должна заменить нормальная страна и лучше Германии не найти. Но ясно, что теперь после такого заявление после замены Францию на Германию выступит Ереван. Следовательно, механизм посредничества рухнул. Туда ему и дорога, если 28 лет они ничего не сделали, зачем  "ничего" продолжать?

Полный текст германского заявления здесь 

https://bit.ly/2Sjnm5r

Есть основания считать, что и без этого переговоры рухнули. Об этом сказал И.Алиев в интервью для Алб-Джазира. При  Кочаряне и Саргсяне какие-никакие переговоры шли, а Пашинян сделал их невозможными.

В этом интервью Алиев сделал важное заявление не только об условиях переговоров, но и о прекращении огня с азербайджанской стороны. президент как бы ответил на призывы стран прекратить огонь

«Единственным условием прекращения огня является вывод вооруженных сил из оккупированных территорий Азербайджана. Пусть они начинают вывод войск, предоставят нам график вывода, возьмут на себя обязательства, которые будут утверждены посредниками, будут соблюдать режим прекращения огня и тогда мы сделаем тоже самое», - заявил  Алиев.

Много событий и заявлений указывают на то, что происходящее имеет также цель убрать Пашиняна. В этом намерения России  и Азербайджана, да и Турции как важного игрока, сходятся. Пока Пашинян командует, армяне будут пачками умирать в Карабахе

О фронтах. Утром в Карабахе велись тяжелые бои. С азербайджанской стороны целью было дальнейшее уничтожение инфраструктуры армянской армии.  Смотрите сборник оперативных видео боев, снятый БПЛА. Понравится. 

https://turan.az/ext/news/2020/-/free/Actual%20report/ru/128240.htm

https://youtu.be/ZSPydmJxYNg

Есть множество фотографий, сделанных азербайджанскими фронтовыми корреспондентами. Один заснял сдачу всего состава армянского поста в плен, подняв белый флаг. Солдаты сдаются когда голодны, нет боеприпасов и поддержки армии. В то, что армянские солдаты сдаются, или будут сдаваться в плен не вызывает сомнений. Они и без войны поодиночке и группами переходили на нашу сторону, а когда над головами летает смерть у них нет другого пути.

На другом фото мертвый пулеметчик нога которого прикована к чему-то неподъемному, чтобы солдат не сбежал. Есть видео

https://news.day.az/politics/1276445.html

Фото не выставлены в сайте Минобороны Азербайджана, поэтому не могу ручаться за их достоверность. 

Нет сомнений в правоте представителя МО заявившего, что [...] бросает на фронт стариков, 60-летнего возраста, и женщин. В это сомнений нет так как мы знаем какой контингент призывает МО Армении.

Это фото из армянской соцсети. Армянки едут на встречу с азербайджанскими солдатами

Все это говорит об иссякнувших ресурсах. За 6 дней войны у [...] закончились мужчины и крепкие парни, на фронт отправляют человеческий неликвид. Есть смысл протянуть эту кампанию до зимы и посмотреть, кого они выставят перед азербайджанской армий. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами. Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Персоналии