RSSВетер с Апшерона

C каждой армянской военной техникой "работают" два азербайджанских дрона / Новости с фронта

11:57, 01 октября 2020

Вернулся из информационного агентства, где смотрел ютубовские видео вчерашнего разгрома автоколонны и восьми градов армармии. Впечатляющее зрелище. Это не Голливуд, это реальное кино, как в Дом-2. Все происходит в Карабахе, а висящие в воздухе разведывательные БПЛА аккуратно снимают для демонстрации. Грубо говоря, с каждой  армотехникой "работают" два наших дрона - наводчик-разведчик и ударный. Управляются операторами дистанционно, на территории вдали от фронта. Технология которой у древних нет. 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

На видео пыльная дорога в Карабахе. Колонна грузовиков с армсолдатами.  Каждый грузовик уничтожается отдельным боевым дроном. Ни один грузовик не уехал оттуда целым. [...]

https://www.rbc.ru/politics/27/09/2020/5f70845f9a79475ce91e25b9

Закопанные в земли установки ГРАД на автотяге. К машине бежит солдат, наверное слышит звук дрона. Он в панике. Впрыгивает на подножку кабины и поняв ошибку отпрыгивает на землю. В этот миг в кабину влетает дрон (или артснаряд управляемый другим дроном) - содержимое кабины разлетается на мелкие кусочки, поражая солдата.

Третье видео - около 18 солдат ходят вокруг грузовика. Сбоку в него влетает дрон. Взрыв, тела людей разлетаются по сторонам.

Показать здесь не могу, советую смотреть сайт минобороны mod.gov.az. Сайт на азербайджанском языке, тащите страницу вниз , увидите место где выставлены видео. Интересного просмотра.

А в этом видео впервые сняты пейзажи освобожденной за пять дней азербайджанской  земли. УАЗик с камерой мчится по пыльной дороги, по бокам пути покореженная армтехника. Зрелище ужасающее, тяжелые автомобили разворочены так, как будто гиганты разрывали их в разные стороны. Выжить там невозможно. смотрите здесь. Территория большая, это наша земля, больше по ней не будет ступать нога армянского солдата.

https://haqqin.az/news/190677

Читаю псевдоаналитические анализы диванных экспертов из Армении. Пишут что азербайджанская армия в тупике, застряла, блицкриг... Как будто они знают планы азербайджанского командования, которые срывается. Детский лепет...

Большой атаки нет потому, что не все Грады и проч. там уничтожено. Армяне привозят новые, значит надо заниматься разгромом новой техники. Не посылать же пехоту на танки. Когда наши разведдроны и авиация, спутники удостоверятся, что земля полностью [...], и когда станет ясно, что в течение определенного времени на [...] земле [...] не появился, тогда начнется наземная операция. Это мое мнение, я к секретам допуск не имею.

Теперь о потерях. О количестве потерь в аз-армии судите по следующему факту: после разгрома с воздуха автоколонны (показана на видео) Ереван заявил о гибели 28 человек, вчера.  МО Армении не сообщает где они уничтожены. Предположим, это те кто были в колонне. В этой  операции потери Азербайджана - ноль, если не считать, предположим, пролитого на штаны оператора дрона стакана с кофе. На 28 армянских потерь - ноль азербайджанских. Впечатляет?

И конечно, количество азербайджанских потерь не имеет значения.  В Азербайджане эти цифры не разглашаются, никто и не спрашивает. Мужчины рождаются для защиты Родины. Если бы не наши шехиды армармия сидела бы сейчас в Баку.  Шехиды  не умирают, они в раю.

Про переговоры: нет и не предвидятся. Нет мировой силы которая желает и может заставить Азербайджан вернуться к переговорам с теми, кто 30 лет манипулировал словами.  В этом вопросе мурчание экспертов тоже на уровне детского сада. Между Путиным, Эрдоганом и Алиевым есть договоренность о второй карабахской войне. У каждой стороны свои интересы. Путин убирает  Пашиняна, пока этот субъект во власти Путин трубку не снимет.  Интересы Алиева и Эрдоганы близки. Алиев выполняет свою конституционную обязанность как президент и главнокомандующий,  Эрдоган убирает с политической сцены [...] 

xxx

Захвачена еще одна единица армянской военной техники, сообщил командированный на фронт корреспондент АЗЕРТАДЖ.

По его словам, противник бежит, отступая перед натиском азербайджанской армии и бросая технику.

В результате успешной операции в качестве трофея наши военнослужащие захватили принадлежащий армянам военный грузовик "Урал".

Отметим, что ранее в качестве трофеев были захвачены автомобили противника марок "Урал" и УАЗ.

ххх

Уничтожение армтехники в Карабахе сказывается - не имея тяжелого вооружения на территории НК, Армения начала ракетный обстрел с своей территории. Сегодня из Горуса (Армн) выпущены ракеты по территории Джабраила. Так как расстояние большого, ракеты не имели эффекта. Цель Еревана также в том, чтобы вызвать ответный огонь из Азербайджана и опять пытаться втащить Россию (ОДКБ) в военные действия. 

Мое мнение: азербайджанские силы должны отвечать на обстрелы из Армении уничтожением армсил в Карабахе. Каждый выстрел из Армении равен паре выстрелов по Карабаху. А в Ереване пусть думают, что они в результате имеют

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]